Вместо надоевших гренок беру батон и готовлю «ленивые ватрушки» — хрустящая вкуснятина за 10 минут

Смешиваем творог с изюмом — и в духовку.

Вместо надоевших гренок беру батон и готовлю «ленивые ватрушки» — хрустящая вкуснятина за 10 минут
Источник фото: Legion-Media

Если вы ни в какую не готовы возиться с тестом, попробуйте приготовить «ленивые» ватрушки из обычного батона. Просто до невозможности, а главное — очень вкусно.

Ингредиенты

Нам понадобятся 4-5 ломтиков белого батона, 100 г сладкой творожной массы, яйцо, щепотка ванильного сахара, столовая ложка изюма и киви.

Как готовить

В пиалу со сладкой творожной массой добавляем сырое яйцо, перемешиваем до однородности. Промываем изюм и добавляем к творожной массе, еще раз перемешиваем.

Нарезаем батон ломтиками и покрываем подготовленной массой. Отправляем «ватрушки» в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Творожная масса должна стать более плотной и приобрести более насыщенный цвет.

Достаем «ватрушки» из духовки, украшаем наши бутерброды кусочками киви, хотя можно взять любые другие фрукты.

Личный опыт

Автор PopCornNews Юрий Самоваров попробовал приготовить такие «ленивые ватрушки» на завтрак. Признаться честно, получилось только со второго раза. Проблема в том, что творог на хлеб нельзя смазывать слишком толстым слоем — сверху все схватится быстро, а внутри останется жидковато. Так что ценный совет: делайте слой потоньше, а перед духовкой батон лучше слегка подсушить. В итоге получится приятная хрустящая основа, а начинка будет держать форму и не размокнет.

Читайте также

Магазинные конфеты больше не покупаем: берем молоко и за 30 минут делаем японские «Молокушки» — десерт-лентяй

Беру яйца и чипсы — и готовлю закуску «Обезьянки»: дети от нее визжат от восторга, а взрослые просят рецепт

Мешаю творог со сметаной и делаю фруктовый «Айсберг»: ленивый майский торт — и никакой духовки

Оцените новость
❤️ 23
🙏 1
😹
🙀
😿 2
Комментарии
Вместо обычных кабачковых оладий: беру картофель и овощную зажарку — эту вкусноту хочется готовить все лето
Рецепт этой закуски искала 10 лет: немецкий салат с кисло-сладкой заправкой — деликатес из простых продуктов
Как пошли первые кабачки, мешаю их с творогом и чесноком: готовлю мировую закуску