Ни молока, ни муки, ни лука: готовлю печень под шубой — нежная, не горчит, и сразу с гарниром

Замачивать в молоке не будем, вместо него кое-что интересное.

Ни молока, ни муки, ни лука: готовлю печень под шубой — нежная, не горчит, и сразу с гарниром
Источник фото: Legion-Media
Подпишись Подписывайся на нас в OK Подпишись Подписывайся на нас в VK

Селедку под шубой пробовали, пожалуй, все. А вот едали ли вы печень в шубе? Она получается очень нежной, приятной на вкус. А сырно-картофельная шуба в данном случае — что-то заместо гарнира.

Ингредиенты

Нам понадобятся 300 г любой печени на ваш вкус, 150 мл красного сухого вина, две картофелины, 100 г твердого сыра, одно яйцо, соль, черный молотый перец и растительное масло.

Как готовить

Чистим печень и замачиваем ее в вине на час. Трем картошку с сыром на крупной терке, смешиваем, добавляем яйцо и снова хорошенько перемешиваем.

Сушим печень, натираем солью и перцем. Берем на ладонь немного картофельно-сырной смеси, кладем на печень и покрываем. Чуть обжимаем, кладем на сковородку в разогретое масло.

Печень под шубой жарим на умеренном огне, все должно хорошо прожариться. Сначала с одной стороны, затем с другой.

Подавать можно с овощами или любым салатом.

Читайте также

Не просто картошка и фарш, а сербская мусака: запеканка с омлетом и сыром

Куриное филе больше не резина: беру кастрюлю с виноградом и готовлю его по-венгерски

Беру картошку и муку и готовлю молдавскую вертуту. Это «пирог-улитка» из простых продуктов. Домашние сами сбегаются на кухню

Оцените новость
❤️ 15
🙏 2
😹 5
🙀 6
😿
Комментарии
Теперь мои ковры как новые: показываю самый лёгкий способ без усилий удалить все загрязнения
Если на вашем участке обильно растет чистотел — это сигнал: нельзя игнорировать
Об обычных котлетах забыла: готовлю по-тунисски. Вкуснятина с вареной картошкой и яйцами