Никто уже сейчас не вспомнит, почему этому салату дали название «Петербургский», но согласитесь, ингредиенты и впрямь навеивают образы северной столицы: сочетание морковки по-корейски с копченой грудинкой и болгарским перцем — получается очень вкусно.
Ингредиенты
Нам понадобятся 150 г моркови по-корейски, болгарский перец, 150 г копченой грудинки, пучок зеленого лука и 100 г майонеза.
Как готовить
Нарезаем лук и перец, грудинку нарезаем кубиками. Если берете обычное куриное мясо, то разбираем его на волокна.
Все продукты перемешиваем, заправив майонезом — и все: можно подавать к столу.
Получается очень вкусно и разнообразнее банального оливье.
Личный опыт
Автор PopCornNews Юрий Самоваров приготовил такой салат к приходу гостей. Главное достоинство салата именно в том, что он собирается очень быстро. Главное — отправить его в холодильник на полчасика: так вы дадите ингредиентам «подружиться». Перед тем, как добавить майонез, не забудьте избавиться от лишнего маринада с морковки.