Вместо привычных блинов пеку кабачковые: минимум муки, много зелени и румяная корочка

Получаются нежными и ароматными

Вместо привычных блинов пеку кабачковые: минимум муки, много зелени и румяная корочка
Источник фото: Legion-Media

Кабачковые блины — простой способ разнообразить сезонное меню. Благодаря сыру они получаются сытными и румяными, а свежая зелень придаёт приятный аромат. Подавать такие блины можно на завтрак, в качестве закуски или лёгкого ужина.

Ингредиенты

Кабачки — 300 г, пшеничная мука — около 3 ст. л., тёртый сыр — 2 ст. л., яйца — 2 шт., молоко — около 50 мл, измельчённая петрушка или зелёный лук — 2 ст. л., соль и чёрный молотый перец — по вкусу, растительное масло — для жарки;

для подачи: сметана или творожный сыр.

Как готовить

Кабачки натрите на мелкой или средней тёрке. Сок не отжимайте. Добавьте яйца, тёртый сыр, зелень, соль и перец. Всыпьте муку, влейте молоко и тщательно перемешайте.

Количество муки и молока регулируйте в зависимости от сочности кабачка. Тесто должно легко распределяться по сковороде, но не быть слишком жидким.

Разогрейте сковороду и слегка смажьте растительным маслом. Выкладывайте тесто ложкой и аккуратно распределяйте лопаткой по дну.

Жарьте до румяной корочки, затем переверните и подрумяньте с другой стороны. Подавайте блины горячими со сметаной или творожным сыром.

Личный опыт

Автор PopcornNews.ru Екатерина Миловзорова советует жарить небольшими порциями на среднем огне и переворачивайте только после уверенной румяной корочки: так они сохранят форму и останутся нежными внутри.

Оцените новость
❤️ 65
🙏 6
😹 2
🙀 6
😿 2
Комментарии
Находка для минтая: готовлю так и рыба получается обалденная — приправа и панировка подходит для любой белой рыбки
Так капусту готовила моя бабушка, а теперь и я: добавляю ложку сахара и масло — и без мяса вкусно
Кладу между листами лаваша начинку — и в духовку: горячая закуска на раз-два, а вкус как у пиццы