В консервированный персик кладу плавленый сыр с ветчиной— и никакого салата не надо: оливьешники променяют оливье

Заправка — не банальный майонез.

В консервированный персик кладу плавленый сыр с ветчиной— и никакого салата не надо: оливьешники променяют оливье
Источник фото: Legion-Media

В начале двухтысячных эту закуску подавали в одном легендарном тольяттинском пабе. Сейчас, конечно, уже не подают, но рецепт крепко отложился в памяти. Свежесть и сладость персика, нежность плавленого сыра — очень необычное, но достойное сочетание. Такое блюдо эффектно будет смотреться на любом праздничном застолье.

Нам понадобятся банка консервированных персиков (желательно, половинками), плавленый сырок (подойдет обычная «Дружба» или сливочный сыр), ветчина и баночка персикового йогурта.

Готовим начинку: мелко нарезаем ветчину, натираем на терке плавленый сыр и перемешиваем с йогуртом. В этом основной секрет — заправлять будем не банальным майонезом, а именно йогуртом: он придает особую вкусовую нотку.

Берем половинку персика, выкладываем его на «подушку» из ломтика ветчины, в выемку накладываем немного начинки, аккуратно распределяем ее. В оригинальном рецепте, кажется, клали кружочек оливки и украшали веточкой петрушки, но тут уж воля ваша — добавлять или не добавлять.

Оцените новость
❤️ 22
🙏 2
😹
🙀 4
😿 4
Комментарии
500 г курицы и 1 кабачок: готовлю нежную запеканку под золотистой сырной корочкой — семья просит чаще котлет
Мешаю кефир, манку и яблоки: пеку пирог «Осенник» — ароматный, мягкий, к осеннему чаепитию
Больше не жарю обычные котлеты — теперь только творожники: сочные, хрустящие, вкуснее мяса