Сытный салат заменит и горячее, и гарнир: классный рецепт с фасолью и курицей

Сытный, ароматный и очень домашний — такой салат насыщает надолго

Сытный салат заменит и горячее, и гарнир: классный рецепт с фасолью и курицей
Источник фото: Legion-Media

Этот салат — настоящая палочка-выручалочка, когда хочется вкусно и основательно поесть без лишней готовки. Сочная курица, обжаренные грибы, фасоль и сыр делают его настолько сытным, что можно смело подавать как самостоятельное блюдо. Отлично подходит и для будней, и для праздничного стола.

Ингредиенты: куриное филе — 300 г, шампиньоны — 300 г, консервированная фасоль — 200–300 г, лук — 1–2 шт., яйца — 3 шт., сыр — 100–150 г, майонез — по вкусу, соль и перец — по вкусу.

Приготовление: куриное филе отварите до готовности, остудите и нарежьте крупными кубиками. Шампиньоны нарежьте пластинками и обжарьте на сковороде вместе с луком до золотистости, слегка посолите и поперчите. Яйца отварите вкрутую, очистите и нарежьте крупными кусочками. В глубокой миске соедините курицу, грибы с луком и яйца. Добавьте фасоль без жидкости, приправьте солью и перцем, заправьте майонезом и аккуратно перемешайте. Выложите салат в салатник и сверху щедро посыпьте тёртым сыром.

Оцените новость
❤️ 149
🙏 8
😹 7
🙀 8
😿 4
1 комментарий
👍
0
👎
Хороший салат Я его называю салат из куриной грудки только вместо фасоли у меня картофель без разницы какой отварной или в мундире надо будет попробовать с фасолью должно получиться даже более сытно чем с картошкой ну и полезней в каком-то отношении!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 17 января 2026 08:12
Не драники и не котлеты — картофельные блины с фаршем. Эти бризоли испаряются с тарелки, сколько не испеки
Полстакана на стенки — ванна станет белее первого снега: ни налета, ни ржавчины — сияет даже в темноте
Колбаса и карбонад больше не в чести — вместо них готовлю полендвицу: польский мясной деликатес