Этот салат многие помнят еще с советских времен. Никаких экзотических продуктов — только доступные ингредиенты, которые вместе дают насыщенный, сочный вкус. Отлично подойдет и на каждый день, и на праздничный стол.
Ингредиенты
Филе бедра (курица) – 250 г, лук – 1 шт., яблоко – 1 шт., морковь – 1 шт., маринованные огурцы – 2 шт., чеснок – 3 зубчика, майонез – 3 ст. л., соль – по вкусу, перец чёрный молотый – по вкусу.
Как готовить
Куриные бёдра отварите до готовности, остудите и разберите руками на волокна. Лук нарежьте тонкими перьями, яблоко очистите от кожуры и нарежьте соломкой.
Маринованные огурцы нарежьте брусочками и при необходимости разрежьте пополам. Морковь натрите на крупной тёрке.
На сковороде с небольшим количеством масла обжарьте лук до золотистого цвета и переложите в миску. Затем в той же сковороде обжарьте морковь до мягкости и тоже остудите.
Соедините курицу, огурцы, яблоко, лук и морковь. Добавьте чеснок, пропущенный через пресс, посолите, поперчите и заправьте майонезом. Хорошо перемешайте.
Полезный совет
Перед подачей дайте салату постоять 15–20 минут в холодильнике — вкус станет еще насыщеннее.