Салат из свёклы «Копейка» смели быстрее мясных: всё дело в слоях — простой, но очень удачный рецепт

Тот самый случай, когда из простых продуктов выходит настоящее «праздничное» блюдо

Салат из свёклы «Копейка» смели быстрее мясных: всё дело в слоях — простой, но очень удачный рецепт
Источник фото: Legion-Media

Иногда самые простые салаты оказываются вкуснее дорогих и сложных блюд. Этот вариант салата «Копейка» из свёклы именно такой: бюджетный, яркий и настолько гармоничный, что со стола исчезает первым.

Получается насыщенный, мягкий и очень сбалансированный вкус.

Ингредиенты

Свёкла — 2 шт., сыр твёрдый — 150 г, яйца — 2–3 шт., морковь — 2–3 шт., чеснок — 2–3 зубчика, грецкие орехи — горсть, чернослив — горсть, майонез — по вкусу.

Приготовление

Свёклу, морковь и яйца отваривают до готовности и остужают. Затем все ингредиенты натирают на мелкой тёрке по отдельности. Сыр также натирают, чеснок пропускают через пресс, орехи измельчают. Чернослив заливают кипятком на несколько минут и нарезают.

Салат собирают слоями. Первый слой — морковь, смешанная с яйцами и майонезом, получается нежный и сочный. Второй слой — сыр с чесноком и майонезом. Третий слой — свёкла с черносливом, орехами и майонезом.

Слои аккуратно разравнивают, при желании формируют в кольце — так салат выглядит особенно красиво.

Полезный совет

Этот салат легко превратить в мясной, добавьте слой копченой куриной грудки или ветчины, получится очень вкусно.

Оцените новость
❤️ 5
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
К салатам, мясу и овощам: этот соус заменит майонез везде, где вы его привыкли использовать
Все тёмные углы участка засадила этими растениями: живчики, которые не требуют ухода и радуют красотой годами
500 г творога — и у вас 20 ленивых вареников за 10 минут: идеальный белковый завтрак