Ингредиенты: куриная грудка — 1 шт., соль — по вкусу (для соляного раствора), кумин — по вкусу, чёрный перец — по вкусу, кайенский перец — по вкусу, оливковое масло — 3 ст. л.;
салат: шпинат — 1 большая упаковка, помидоры — 2 шт., оливки — 1/2 банки, красный лук — 1/2 шт., лимонный сок — по вкусу, оливковое масло — по вкусу, соль — по вкусу; для десерта: консервированные личи — по желанию.
Куриную грудку замачиваю в соляном растворе хотя бы на 30 минут, сегодня держала час. Затем натираю специями: кумином, чёрным и кайенским перцем, добавляю оливковое масло и слегка массирую.
Запекаю в разогретой до 210 °C духовке 20 минут до готовности.
Пока курица запекается, нарезаю салат: шпинат, помидоры, оливки и красный лук. Смешиваю с небольшим количеством лимонного сока и оливкового масла. Солю уже в тарелках по вкусу.
Подаю курицу вместе с салатом. На десерт — консервированные личи, уже очищенные.