Никогда не отключаю одно устройство от сети — сохраняю кучу денег: не верьте в сказки про экономию электричества

Все отключают и даже не думают, что творят.

Никогда не отключаю одно устройство от сети — сохраняю кучу денег: не верьте в сказки про экономию электричества
Источник фото: Legion-Media

Многие наивно полагают, что, отключая те или иные устройства из сети, можно сэкономить на электричестве. На практике же смысла в этом практически нет. Более того — сами того не осознавая, вы только увеличите свои траты.

Взять, к примеру, обычный принтер. Для струйных устройств отключение источника питания по умолчанию не требуется.

Однако, если принтер выключается не нажатием кнопки питания, а отключением вилки, могут возникнуть внезапные проблемы. Принтер, будучи отключенным от сети, будет оставаться в состоянии готовности, а печатающая головка не переходит в режим покоя.

Дьявол, в данном случае, кроется в деталях: после того, как вы повторно включите устройство, печатающая головка очищается, что приводит к значительному расходу чернил. В итоге картридж расходуется быстрее, а расходы на его замену — чаще.

Оцените новость
❤️ 6
🙏 1
😹
🙀 1
😿 3
Комментарии
Зачем марганцовка в огороде? Копеечное средство решит много задач — универсальный помощник для здоровья растений
Сажаю этих зеленых помощников рядом с чесноком и собираю урожай крупных и крепких головок с кулак
Сажаю этих зеленых помощников рядом с чесноком и собираю урожай крупных и крепких головок с кулак