Никакого творога, а вкус как у итальянского десерта: чизкейк с кешью и черникой — поднимет настроение безотказно

Шелковый крем, хрустящая основа и ягодная кислинка

Никакого творога, а вкус как у итальянского десерта: чизкейк с кешью и черникой — поднимет настроение безотказно
Источник фото: Legion-Media
Подпишись Подписывайся на нас в OK Подпишись Подписывайся на нас в VK

Ингредиенты: кокосовая стружка 65 г, миндаль 120 г + 120 г для крема, кешью 50 г + 260 г для крема, финики 210 г, ванилин 5 г + 5 г для крема, соль ¼ ч. л., миндальное молоко 120 г, агар-агар 10 г, лимонный сок 5 г, мед 90 г, кокосовое масло 250 г, пюре из черники 300 г.

Приготовление: замачиваю орехи (миндаль и кешью) в воде на 4 часа или на ночь. Затем измельчаю в блендере миндаль, кешью и финики вместе с солью, добавляю ванилин и кокосовую стружку. Полученную массу равномерно утрамбовываю в разъёмную форму или тарелку с высокими бортиками, дно которой я застилаю пищевой плёнкой.

Для крема замоченные кешью отправляю в блендер, добавляю миндальное молоко, лимонный сок, мед и ванилин. Кокосовое масло слегка подогреваю, чтобы оно начало медленно таять, и добавляю к смеси. Затем добавляю агар-агар и пюре из черники, тщательно перемешиваю до однородной консистенции.

Крем выкладываю поверх нижнего слоя и ставлю форму в морозилку, пока чизкейк полностью не затвердеет. За час до подачи перемещаю торт из морозилки в холодильник. Острым ножом нарезаю на порции и подаю со свежими ягодами, чай или лимонад отлично дополняют десерт.

Оцените новость
❤️ 33
🙏 2
😹
🙀 4
😿 3
Комментарии
Чем подкормить тонкие-звонкие томаты для утолщения стебля и укрепления: двойная подкормка
Мука и йогурт летят в кипяток — через 10 минут подаю нежные хрустяшки: вкуснее пирожков и сырников
Бургеры на сковороде без булки: шедевр с оладьевым тестом — внутри всё как в бургере плюс яйцо