Не рецепт, а находка: тонкие пирожки на картофельном отваре — получаются как пух

Если вы ещё выливаете картофельный отвар — вы многое теряете

Не рецепт, а находка: тонкие пирожки на картофельном отваре — получаются как пух
Источник фото: Legion-Media

Пирожки с тем самым вкусом детства: мягкое, воздушное тесто и нежная картофельная начинка с укропом.

Ингредиенты

Мука — 500 г, сахар — 1 ст. л., соль — по вкусу, сухие дрожжи — 1 ч. л. с горкой, картофельный отвар — 200–250 мл, растительное масло — 2–3 ст. л., картофельное пюре — по вкусу, укроп — по вкусу.

Как готовить

В глубокой миске соедините муку, сахар, соль и сухие дрожжи. Влейте тёплый картофельный отвар и начните замешивать тесто до мягкой и эластичной консистенции.

Добавьте растительное масло и хорошо вымесите тесто, чтобы оно стало гладким и не липло к рукам. Накройте и оставьте в тёплом месте примерно на 1 час, за это время один-два раза обомните его.

Готовое тесто разделите на небольшие кусочки. Каждый кусочек слегка раскатайте, выложите начинку из картофельного пюре с мелко нарезанным укропом и сформируйте пирожки.

Переверните их швом вниз и аккуратно раскатайте до толщины около 0,5 см, чтобы они получились тонкими.

Обжаривайте пирожки на разогретом растительном масле до румяной золотистой корочки с обеих сторон. Готовые выложите на бумажные салфетки, чтобы убрать лишнее масло.

Полезный совет

Чтобы начинка получилась особенно ароматной, добавьте в картофельное пюре немного обжаренного лука — вкус станет насыщеннее.

Оцените новость
❤️ 9
🙏 1
😹
🙀
😿
Комментарии
Не выбрасываю остатки обоев после ремонта — и вот что из них получается: никто не верит, что я сделала это сама
Роскошный сиреневый фонтан из ароматных цветов в июне: неприхотливый кустарник растет даже на сухой почве
Три неприхотливых красавца цветут до заморозков: однолетники, с которых каждый год собираю семена сама