Куриные растрепки «Томатно-пикантные»: если надоели обычные котлеты — приготовьте эту свежую версию

Обычные куриные котлеты легко превратить в более сочное и яркое блюдо, если добавить к филе свежие овощи.

Куриные растрепки «Томатно-пикантные»: если надоели обычные котлеты — приготовьте эту свежую версию
Источник фото: Legion-Media

Помидоры делают растрепки особенно нежными, мелко нарезанный болгарский перец добавляет приятную сладость и легкий хруст, а при обжаривании все ингредиенты отлично соединяются между собой.

Получаются румяные, сочные и очень ароматные растрепки, которые одинаково хороши и с картофельным пюре, и со свежим салатом.

Для приготовления вам понадобится

1 кг куриного филе, 2 небольших помидора, 1 небольшой болгарский перец, нарезанный очень мелким кубиком, 2 яйца, 2–3 ст. ложки муки, 100 г твердого сыра, чеснок по вкусу, соль, черный перец и растительное масло для жарки.

Как готовить

Куриное филе нарежьте очень мелкими кубиками. Помидоры очистите от семян, чтобы убрать лишний сок, и тоже мелко нарежьте. Болгарский перец измельчите как можно мельче.

Соедините все с яйцами, добавьте муку, соль, перец, давленый чеснок и натертый сыр. Перемешайте до получения густой массы. Выкладывайте ее ложкой на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством масла и обжаривайте растрепки по 3–4 минуты с каждой стороны до красивой золотистой корочки.

Подавайте горячими с любым гарниром или свежими овощами.

Личный опыт

Автор PopcornNews.ru Ольга Мороз часто готовит к таким растрепкам простой соус из сметаны, сладкой горчицы, мелко нарезанного укропа и капли лимонного сока. Он подчеркивает вкус курицы и овощей, а сами растрепки получаются настолько сочными, что их с удовольствием едят даже без гарнира.

Оцените новость
❤️ 9
🙏
😹
🙀
😿 1
Комментарии
Красный, бордо и пурпур: посадила вместо колеуса и не пожалела — 3 сорта для яркой клумбы до самых заморозков
После 60 эти 4 фрукта подходят не всем: как избежать тяжести, вздутия и изжоги
Вместо обычного хлеба готовлю индийские бхатури: лепёшки надуваются на сковороде, словно подушки, — вкуснота