Кинули банан в кипящее молоко — случайный десерт за копейки: хоть каждый день готовь, не надоест

Получается нежная вкуснятина.

Кинули банан в кипящее молоко — случайный десерт за копейки: хоть каждый день готовь, не надоест
Источник фото: Legion-Media

Даже самые необычные рецепты, порой, оказываются самыми вкусными. Все, что нам понадобится — банан, молоко и пара минут на плите. Этот напиток завоюет ваше сердце благодаря своей кремовой текстуре и вкусу, который напоминает одновременно и молочный коктейль, и мороженое, и домашний пудинг. Отличный вариант, чтобы согреться в майские холода.

Ингредиенты

Нам понадобятся спелый банан, 400 мл молока, чайная ложка меда или сахара, щепотка корицы, немного ванили, а также кусочек сливочного масла.

Как готовить

Молоко доводим до кипения, банан нарезаем кружочками и бросаем в молоко. Добавляем сахар, ваниль и чуть корицы.

Варим на слабом огне 5-7 минут, периодически помешиваем. Когда банан станет совсем мягким, разминаем его ложкой прямо в кастрюле, либо взбиваем блендером. А для более насыщенного вкуса можно добавить кусочек сливочного масла.

Личный опыт

Автор PopCornNews Юрий Самоваров попробовал приготовить необычный напиток. Главное преимущество — именно в необычной текстуре. Что-то наподобие бананового латте или растаявшего мороженого. Радует, что сахар здесь не нужен — спелый банан сам по себе создает сладость.

Оцените новость
❤️ 38
🙏 2
😹 3
🙀 4
😿 3
1 комментарий
👍
0
👎
Попробую Ваш вариант.Но для лета у меня другой рецепт:на 400-500 мл молока берём одно мороженное(любое) плюс 1 банан.И все взбить блендером или миксером. Вкуснятина!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 мая 2026 21:34
На этом можем сидеть неделями: знаменитый марокканский салат — сытный и лёгкий одновременно
Вместо шарлотки беру сметану, яблоки и орехи: пеку пирог «Волжанка» — такой шикарный вкус, просто закачаешься
Беру адыгейский сыр, оливковое масло, чеснок и тимьян: заливаю в банке на 3 дня — получается закуска, которую гости сметают первой