Картошка с краковской на сковороде «по-трактирному»: поджаристый лук, чеснок — будете жарить только так

Такой способ занимает не больше получаса, а результат получается гораздо интереснее обычной жареной картошки.

Картошка с краковской на сковороде «по-трактирному»: поджаристый лук, чеснок — будете жарить только так
Источник фото: Legion-Media

Беру краковскую колбасу, картошку, пару крупных луковиц и кусочек сливочного масла — получается жареная картошка, вкус которой совсем не похож на привычную.

Сначала колбаса хорошо подрумянивается и становится еще ароматнее, затем в этой же сковороде жарится лук, а картофель пропитывается всеми соками и приобретает аппетитную золотистую корочку.

В самом конце остается добавить чеснок и свежую зелень — простое блюдо сразу становится таким, которое хочется приготовить снова.

Для приготовления понадобится

Картофель — 1 кг, краковская колбаса — 350–400 г, репчатый лук — 2 крупные головки, чеснок — 5–6 зубчиков, сливочное масло — 40 г, сладкая паприка — 1 ч. л., соль и свежемолотый черный перец — по вкусу, свежий укроп или петрушка — для подачи.

Как готовить

Картофель очистите, нарежьте крупными брусочками, промойте и хорошо обсушите. Краковскую колбасу нарежьте кружочками толщиной около 1 см. На широкой сковороде растопите сливочное масло и обжарьте колбасу с двух сторон до румяной корочки.

Добавьте нарезанный полукольцами лук и готовьте 5–7 минут, пока он не станет мягким и золотистым. Затем выложите картофель, перемешайте, чтобы он покрылся ароматным маслом и жиром от колбасы, и жарьте на среднем огне до появления золотистой корочки.

После этого накройте сковороду крышкой и доведите картофель до готовности, периодически аккуратно перемешивая. За несколько минут до конца приготовления добавьте измельченный чеснок, паприку и черный перец. Перед подачей посыпьте свежей зеленью.

Личный опыт

Автору PopcornNews.ru Ольге Мороз понравился этот рецепт, но лук лучше добавлять в конце. Больше всего нравится, что картошка жарится на сливочном масле и жире от колбасы, получется очень вкусно.

Оцените новость
❤️ 69
🙏 7
😹 1
🙀 6
😿 5
Комментарии
Тёплый салат без майонеза: сладкий перец, яйца и оливки — сытно, ярко и совсем не тяжело
Вместо «Селёдки под шубой» готовлю грузинский пхали: сытный и красивый — с настоящим кавказским характером
Мясные лепёшки на сковороде — вкуснее любых пирожков: нужны лишь фарш, картошка и слоёное тесто