Хрустящие конусы с нежной начинкой — пальчики оближешь и руки не испачкаешь: простой рецепт

Забудьте про тарелки

Хрустящие конусы с нежной начинкой — пальчики оближешь и руки не испачкаешь: простой рецепт
Источник фото: Legion-Media

Хрустящие конусы из тортильи с нежной курицей, тягучим сулугуни и сочным помидором — это закуска, которая исчезает со стола первой. Просто, эффектно и очень вкусно: готовится за полчаса, а выглядит как в ресторане.

Ингредиенты

Куриная грудка 2 шт., тортилья 3 шт., оливковое масло для жарки, сыр сулугуни 100 г, помидор 1 шт., кетчуп 4 ст. ложки, майонез 4 ст. ложки, прованские травы 1 ч. ложка, соль и перец по вкусу.

Как готовить

Тортильи режу пополам, сворачиваю конусы, закрепляю зубочистками и сушу в духовке 5 минут при 180 °C. Остужаю, убираю зубочистки.

Курицу режу, обжариваю на оливковом масле, солю, перчу. Смешиваю кетчуп, майонез и прованские травы, добавляю к курице. Сыр тру, помидор режу кружочками.

На дно конусов насыпаю сыр, затем курицу с соусом, кружок помидора и снова сыр. Ставлю в форму в духовку на 15 минут при 180 °C.

Полезный совет

Чтобы конусы оставались хрустящими даже после запекания и не размокали от начинки, смажь их внутреннюю сторону тонким слоем растопленного сливочного масла или яичного белка перед первым запеканием. Это создаст защитную плёнку.

Оцените новость
❤️ 2
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
К салатам, мясу и овощам: этот соус заменит майонез везде, где вы его привыкли использовать
Все тёмные углы участка засадила этими растениями: живчики, которые не требуют ухода и радуют красотой годами
500 г творога — и у вас 20 ленивых вареников за 10 минут: идеальный белковый завтрак