Грибы уже не жарю привычным способом: делаю фаршированные шляпки — сочные, с двумя видами сыра

Нежные внутри, румяные сверху

Грибы уже не жарю привычным способом: делаю фаршированные шляпки — сочные, с двумя видами сыра
Источник фото: Legion-Media

Сочные грибные шляпки, нежный творожный сыр и аппетитная золотистая корочка! Закуска готовится быстро и подойдёт как для семейного ужина, так и для праздничного стола.

Ингредиенты

Шампиньоны — 200 г, творожный сыр — 1 ст. л., твёрдый тёртый сыр — 40–50 г, свежая зелень — по желанию, соль и чёрный перец — по вкусу.

Как готовить

Возьмите шампиньоны, быстро промойте и тщательно обсушите. Аккуратно отделите ножки от шляпок и мелко порубите.

Соедините грибную крошку с творожным и тёртым сыром, по желанию добавьте измельчённую зелень, немного соли и перца.

Наполните шляпки полученной смесью, слегка уплотняя начинку.

Переложите грибы в форму и запекайте в заранее разогретой до 200 °C духовке или аэрогриле около 15 минут, пока шампиньоны не станут мягкими, а сыр не подрумянится.

Подавайте закуску горячей.

Полезный совет

Закуску можно приготовить и на мангале: выложите шампиньоны начинкой вверх в закрывающуюся решётку и не переворачивайте.

Оцените новость
❤️ 51
🙏 4
😹 2
🙀 3
😿 3
Комментарии
На Новый год обязательно готовлю «Ёжик» — вкусный салат с красивой подачей: внутри классное сочетание слоёв
Перестать готовить не могу: рыба с картошкой в «конверте» — и на праздник, и на ужин, гарнир уже внутри
Рубленые котлеты готовлю так: беру филе, черри и сыр — вкусно и некалорийно