Эти кабачки с хрустящей корочкой любят даже мясоеды: 2 кабачка, 2 яйца и 20 минут — рецепт без заморочек

Рецепт кабачков, после которого фраза «а где мясо?» звучит как неуместная шутка

Эти кабачки с хрустящей корочкой любят даже мясоеды: 2 кабачка, 2 яйца и 20 минут — рецепт без заморочек
Источник фото: Legion-Media
Подпишись Подписывайся на нас в OK Подпишись Подписывайся на нас в VK

Ингредиенты: кабачки 2 шт. (600 г), мука 2 ст. л., крахмал 1 ст. л., яйца 2 шт., соль 0,5 ч. л., черный перец по вкусу, растительное масло для жарки, чеснок 1 зубчик, укроп 20 г.

Процесс приготовления. Начинаю с того, что мою кабачки и при необходимости очищаю кожуру. Нарезаю их на удобные кусочки — я использовала небольшие брусочки, чтобы их легко было брать вилкой. Затем обваливаю кабачки в смеси муки и крахмала, чтобы при жарке они получились с хрустящей корочкой.

Добавляю яйца и тщательно перемешиваю, чтобы каждый кусочек был покрыт кляром, после чего солю и перчу по вкусу. Разогреваю сковороду с растительным маслом на огне чуть выше среднего и обжариваю кабачки со всех сторон до золотистой корочки. Готовые кабачки выкладываю на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Пока кабачки ещё тёплые, добавляю натертый чеснок и мелко нарезанный укроп, аккуратно перемешиваю — и вкусное, ароматное блюдо готово к подаче!

Оцените новость
❤️ 26
🙏 3
😹 1
🙀 2
😿 3
Комментарии
У меня остатки плитки не пропадают зря — показываю, какую красоту с её помощью я сделала
Сажаю «Пани Зося» сразу в грунт — и море шариков обеспечено. Помпонные цветы: еще 3 сорта — невозможно оторвать взгляд
Насыпной вишнёвый пирог «Три стакана» — даже тесто замешивать не надо: просто насыпал и залил