Вместо осточертевшего оливье беру свеклу и куриное филе — простейший салат на 1 января без тонны майонеза

Бросили все в салатницу и смешали.

Вместо осточертевшего оливье беру свеклу и куриное филе — простейший салат на 1 января без тонны майонеза
Источник фото: Legion-Media

1 января — тот самый день, когда мы в буквальном смысле проклинаем все, чем еще вчера с такой радостью объедались всю ночь. Оливье, селедка под шубой, горячее — на все это смотреть просто невозможно, а уж есть тем более. К счастью, есть рецепт простого и очень легкого салата, который поможет восстановить силы в первый день года. Приготовить его можно из самых простых ингредиентов.

Нам понадобятся две свеклы, которые наверняка остались после вчерашней готовки, 250 г куриного филе, 100 г грецких орехов и половина стакана зерен граната. Майонеза в нашем салате не будет, вместо него — очень вкусная заправка: две столовые ложки 20%-й сметаны, столовая ложка творожного сыра, два зубчика чеснока, соль и черный молотый перец по вкусу.

Свеклу для салата не варим, а запекаем в фольге в течение получаса при 200 градусах. Достаем и оставляем остывать. Сушим грецкие орехи на сковородке в течение пары минут, чтобы проявился аромат.

Для заправки смешиваем творожный сыр, сметану, чеснок, соль и черный молотый перец. Моем куриное филе, опускаем в кипящую воду, убираем нагрев и варим 20 минут. Снимаем бульон с курицей с плиты и даем остыть.

Чистим свеклу, нарезаем небольшим кубиком, отправляем в миску. Куриное филе просушиваем бумажными полотенцами, так же нарезаем кубиками небольшого размера. Рубим грецкие орехи на небольшие кусочки, добавляем ингредиенты в миску.

Раскрываем гранат, достаем зерна, бросаем в миску. Осталось лишь заправить получившимся соусом. Получается очень вкусно и сытно. А главное — никакого майонеза!

Оцените новость
❤️ 3
🙏
😹
🙀 2
😿 1
Комментарии
Душа расцветет от этого шедевра: кус-кус с фаршем и моркошкой — простой и вкусный ужин за 20 минут
Вкуснятина без мучений с выпечкой: десерт «Шишка» удивит всех
Печем 6 блинов и собираем чумовой десерт: шоколадный рулет из блинчиков, который выглядит как кондитерский шедевр