Вместо обычных чипсов беру картофель и сыр — жарю рогалики, от которых невозможно оторваться

Легкая и вкусная закусочка.

Вместо обычных чипсов беру картофель и сыр — жарю рогалики, от которых невозможно оторваться
Источник фото: Legion-Media
Подпишись Подписывайся на нас в OK Подпишись Подписывайся на нас в VK

Ингредиенты: картофель 300 г, сливочное масло 50 г, сыр 150 г, мука 100–120 г, соль и черный молотый перец по вкусу, растительное масло для жарки.

Процесс приготовления. Сначала очищаю картофель, нарезаю небольшими кубиками и варю 15 минут после закипания. Затем сливаю воду и тщательно разминаю картофель толкушкой, даю ему полностью остыть. Сыр натираю на мелкой тёрке. В миске смешиваю картофель, половину сыра, муку, соль и перец, замешиваю тесто.

На столе, подпыленном мукой, раскатываю тесто в пласт толщиной 0,5 см, разрезаю на равные сегменты. На край каждого сегмента выкладываю немного сыра и сворачиваю рогалик.

Разогреваю растительное масло и обжариваю рогалики порциями до золотистой корочки, выкладываю на бумажную салфетку, чтобы стекло лишнее масло.

Оцените новость
❤️ 50
🙏 9
😹 1
🙀 7
😿 2
Комментарии
У меня остатки плитки не пропадают зря — показываю, какую красоту с её помощью я сделала
Сажаю «Пани Зося» сразу в грунт — и море шариков обеспечено. Помпонные цветы: еще 3 сорта — невозможно оторвать взгляд
Насыпной вишнёвый пирог «Три стакана» — даже тесто замешивать не надо: просто насыпал и залил