Ушедшая Toyota зарегистрировала в России Land Cruiser Prado: готовятся к возвращению?

Все не так просто, как кажется.

Ушедшая Toyota зарегистрировала в России Land Cruiser Prado: готовятся к возвращению?
Источник фото: Legion-Media

Ушедший из России японский автогигант Toyota зарегистрировал в стране товарный знак Land Cruiser Prado, под которым выпускаются популярные внедорожники. Это следует из документации Роспатента.

Заявку представители компании подали в конце марта 2025 года из Японии. Известно, что товарный знак будет закреплен в России за концерном в течение следующих десяти лет. Срок действия интеллектуального права подойдет к концу 31 марта 2035 года.

Впрочем, подобный шаг Toyota не свидетельствует о стремлении компании вернуться на российский рынок. Аналитики уверены, что, таким образом, автогигант стремится защитить свою торговую марку от использования третьими лицами.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
Оладьи с капустой по-турецки: пышнее блинов, сытнее оладий из кабачков — попробуйте
Вместо надоевших котлет делаю кабачковые шайбочки: беру фарш и кабачок и запекаю в духовке. Классное летнее блюдо
Выкинула все поролоновые губки: мою посуду самодельной мочалкой из тюли — бесплатно, удобно, гигиенично