То что надо для весны: некалорийный салат с яичными блинчиками. Ну до чего вкусный и простой — есть не хочешь долго

Получается сочный, ароматный салат без тяжёлого майонеза — лёгкий, но при этом очень сытный.

То что надо для весны: некалорийный салат с яичными блинчиками. Ну до чего вкусный и простой — есть не хочешь долго
Источник фото: Legion-Media

Это вкусный салат, который отлично подходит для весенне-летнего периода — свежесть капусты, нежность курицы и пикантная морковь создают идеальный баланс вкуса.

Это тот случай, когда блюдо получается одновременно и сытным, и не тяжёлым. Благодаря белку и клетчатке насыщение приходит быстро и держится долго, поэтому перекусы просто не нужны.

Ингредиенты

Ветчина варёная — 300 г, куриная грудка отварная — 1 шт., капуста пекинская — 1 небольшой кочан, морковь по-корейски — 200 г, яйца — 3 шт., немного молока и муки для блинчиков. Для заправки: йогурт — 120 г, горчица — 1 ч. л., чеснок — 1–2 зубчика, варёный желток — 1 шт., соль по вкусу.

Как готовить

Яйца смешиваются с небольшим количеством молока и муки, из полученной массы жарятся тонкие блинчики и нарезаются соломкой. Капуста тонко шинкуется, ветчина и курица нарезаются полосками.

Всё соединяется с морковью и блинчиками. Для заправки йогурт смешивается с горчицей, измельчённым чесноком и размятым варёным желтком до кремовой консистенции, затем добавляется в салат и всё аккуратно перемешивается.

Полезный совет

При покупке ветчины и корейской моркови, посмотрите количество жиров на 100 грамм. Для действительно некалорийного варианта выберите, где количество жиров не превышает 7 грамм.

Катлама: как же вкусно получается, да и продукты всегда под рукой — можно есть вместо хлеба или просто с чаем
Варю и не могу остановиться: вместо надоевшей лапши — сырный суп с курицей и горошком
Помидоры режем на 4 части, заливаем, добавляем укроп — и в холодильник на 2 часа: рецепт вкусной закуски