Такой суп улетает кастрюлями — вы точно его не готовили: сырный с рисом и фрикадельками

На замену заезженным борщам и лапше

Такой суп улетает кастрюлями — вы точно его не готовили: сырный с рисом и фрикадельками
Источник фото: Legion-Media

Этот суп действительно «улетает кастрюлями»: ароматный, сливочный и очень сытный, но готовится без лишней возни. Необычность в том, что привычные фрикадельки и рис здесь раскрываются по‑новому благодаря плавленому сыру — получается нежный, тягучий бульон. Отличный вариант, когда хочется домашнего уюта и нужно накормить всех быстро.

Ингредиенты: куриный фарш 400–500 г, лук 1 шт, морковь 1 шт, картофель 2–3 шт, рис 3–4 ст. л., сливочное масло 20–30 г, плавленый сыр ломтиками 2 шт, соль по вкусу, чёрный перец по вкусу, вода (кипяток) 1,5–2 л, зелень для подачи (по желанию).

Приготовление: из куриного фарша скатайте небольшие фрикадельки, слегка посолите и поперчите. В кастрюле с толстым дном растопите сливочное масло, добавьте нарезанные мелкими кубиками лук и морковь и обжаривайте до мягкости и лёгкой золотистости, затем аккуратно влейте кипяток, доведите до кипения и добавьте нарезанный кубиками картофель и промытый рис. Варите 7 минут на среднем огне, после чего опустите фрикадельки и готовьте ещё 5 минут, затем положите 2 ломтика плавленого сыра и мешайте до полного растворения, доведите суп до вкуса солью и перцем и подавайте горячим, при желании посыпав зеленью.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
Завтрак за 5 минут из того, что в холодильнике — готовим из 3 ингредиентов за 15 минут: ультра-простой рецепт
Эти вкуснющие сахарные плюшки просто ого-го — классика от наших бабушек: готовится быстро
Нет ничего проще и вкуснее: старый советский рецепт с гречкой и тушенкой — съели за один присест