Салат "Челли", который сочетает несочетаемое: колбаса, картофель и сочный сельдерей — пойдет на каждый день

Сочный, хрустящий и очень сытный

Салат "Челли", который сочетает несочетаемое: колбаса, картофель и сочный сельдерей — пойдет на каждый день
Источник фото: Legion-Media

Ингредиенты: картофель 700 г, колбаса вареная 350 г, кукуруза мини (или консервированная) 250 г, лук-порей 75 г, сельдерей черешковый 100 г, майонез 100 г, сметана 25% 100 г, сок лимонный 10 г, петрушка свежая 10 г, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

Процесс приготовления. Отвариваю картофель в кожуре в подсоленной воде — после закипания варю 30–35 минут в зависимости от сорта. Воду сливаю, картофель остужаю. В отдельной кастрюле довожу воду до кипения, подсаливаю, выкладываю кукурузу и варю 7 минут после повторного закипания. Остужаю.

В миске соединяю сметану и майонез, добавляю лимонный сок, соль и черный перец, тщательно перемешиваю до однородности.

Стебли сельдерея очищаю от жестких волокон и нарезаю тонкими полосками. Лук-порей нарезаю кольцами или полукольцами. Кукурузу (если использую свежую) нарезаю кружочками. Все эти овощи перекладываю в салатник и перемешиваю.

Остывший картофель очищаю и нарезаю некрупными кусочками, вареную колбасу нарезаю такими же кусочками. Добавляю их к овощам в салатник.

Петрушку измельчаю, добавляю в салат вместе с заправкой. Все хорошо перемешиваю, пробую на вкус и при необходимости добавляю еще соль и перец.

Оцените новость
❤️ 30
🙏 2
😹 1
🙀 5
😿 4
Комментарии
Чем нужно помыть теплицу весной, чтобы растения не болели: 5 рабочих средств
Почему плоды в вашем саду покрываются пятнами и гниют — проверенные методы борьбы с монилиозом
Беру 3 пачки на 300 рублей: высокие многолетники для забора — красивый участок бюджетно и без хлопот