Радуют прабабушку: дети Кейт Миддлтон переняли увлечение Елизаветы II

Наследники принца Уильяма всерьез заинтересовались верховой ездой.

Радуют прабабушку: дети Кейт Миддлтон переняли увлечение Елизаветы II

Старшие дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон выбрали для себя одно из самых аристократичных развлечений — верховую езду. Принц Джордж и принцесса Шарлотта проявили интерес к этому виду спорта, чем вызвали неописуемую радость своего отца и его бабушки. Известно, что глава королевской семьи Елизавета II тоже увлекалась верховой ездой.

Уточняется, что наследники принца Уильяма оттачивали свои навыки верховой езды в течение последнего года. Семилетний принц Джордж брал уроки с тех пор, как ему исполнилось четыре года, а его пятилетняя сестра всегда была очарована лошадьми. Когда маленькой Шарлотте был всего год, Кейт Миддлтон призналась, что уже видит страсть к лошадям у дочери, также как и у их знаменитой прабабушки.

Отметим, что и сам принц Уильям отлично владеет навыками верховой езды. Его также с ранних лет учили обращаться с лошадьми. Теперь уже он обучает своих детей этому виду спорта.

Напомним, королева Елизавета II получила своего первого пони в качестве подарка на свой четвертый день рождения. Ее любовь к лошадям продолжалась на протяжении всей ее жизни. И в свои 94 года она все еще заядлая наездница и заводчица. Королева каждый год посещает Виндзорское конное шоу и с большим оживлением наблюдает за скачками.

В последний раз королеву Елизавету II видели в седле в декабре 2020 года, когда она отправилась на конную прогулку в Виндзорский замок вместе со своим главным конюхом Терри Пендри. Верховая езда была единственным развлечением королевской семьи во время самоизоляции Елизаветы II и ее 99-летнего мужа принца Филиппа.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Чечеватова