Просто брось язычок в сыр и подавай на стол — зимняя закуска готова: легче не бывает

Все просят добавки

Просто брось язычок в сыр и подавай на стол — зимняя закуска готова: легче не бывает
Источник фото: Legion-Media

Ингредиенты: говяжий язык отварной — 200 г, чернослив — 5 шт., сливочный сыр — 100 г, чеснок — 3 зубчика, грецкий орех — 100 г, майонез — 3 ст. л., варёный желток — для украшения, зелёный лук — для подачи.

Отварной говяжий язык (у меня из заготовки в банке) достаю, нарезаю аккуратными порционными кусочками и слегка промакиваю бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Сразу выкладываю язык на блюдо для подачи.

Готовлю «шапочку». Чернослив промываю тёплой водой, обсушиваю и нарезаю мелким кубиком. Сыр натираю на крупной тёрке. Грецкие орехи слегка обжариваю и рублю ножом в крошку, не слишком мелко. Чеснок пропускаю через пресс и смешиваю с майонезом.

Соединяю чернослив, сыр, орехи и майонез с чесноком, хорошо перемешиваю. Из получившейся массы формирую крупные шарики и выкладываю их порционно на кусочки языка.

Сверху украшаю тёртым желтком и добавляю зелёный лук. Закуска готова — выглядит эффектно и получается очень вкусной.

Оцените новость
❤️ 31
🙏 4
😹 8
🙀 4
😿 4
Комментарии
Режу 1 селёдку, яйца и варёную картошку: шведская «Губбрёра» — простой салат, но всегда съедают первым
Не впитывают масло и не черствеют: готовлю воздушные пирожки с капустой — по рецепту из книги 1940 года
Выжимаю 1 апельсин и лью кефир в манку: пирог с цитрусовой пропиткой — сочный, ароматный, нежнее кекса