Полный откат к зиме: синоптики изменили прогноз на апрель — нас ждет снег и возвращение холодов

Пик холодов придется прямо на Пасху.

Полный откат к зиме: синоптики изменили прогноз на апрель — нас ждет снег и возвращение холодов
Источник фото: Legion-Media

Россиян предупредили об откате к холодной погоде после череды тепловых рекордов в Москве. Информацию привел ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам специалиста, холодная погода вернется в столицу до 10 апреля, во вторую пятидневку месяца. Похолодание принесет в Москву осадки, которых в марте было в дефиците. Причем речь идет не только о дождях, но и о снеге, с которым, казалось бы, самое время попрощаться.

Выпасть снег должен, согласно подсчетам метеоролога, аккурат перед Пасхой — в этом году церковный праздник приходится на День космонавтики, 12 апреля.

На сегодняшний же день погода в Москве опережает календарь на целый месяц. Температура в городе больше соответствует норме конца апреля, что сказалось на таянии снега — каждый день уходит по 2-3 сантиметра. Полностью снег, по прогнозам синоптиков, должен сойти к 3 апреля.

Оцените новость
❤️ 7
🙏 4
😹 4
🙀 7
😿 4
Комментарии
Салат "Чаки" за 25 минут: творог, ветчина, огурцы и перец — готовится быстро, съедается мгновенно
Шарлотка — прошлый век: попробуйте яблочный пирог с творожным слоем и лепестками
Пасхальные яйца из песочного теста: нежное линцерское печенье сразу с 2 видами джема