Оладушки за 10 минут из того, что есть в холодильнике: когда лень возиться на кухне — этот рецепт спасёт

И на завтрак, и в ланчбокс, и просто так

Оладушки за 10 минут из того, что есть в холодильнике: когда лень возиться на кухне — этот рецепт спасёт
Источник фото: Legion-Media

Ингредиенты: кефир 200 мл, сметана 4 ст. л., яйцо 1 шт., соль 0,5 ч. л., сода 0,5 ч. л., мука 250 г, творог 250 г, шпинат 40 г, зелёный лук 30 г, растительное масло для жарки.

Процесс приготовления. Наливаю кефир в миску, добавляю сметану, яйцо, соль и соду, перемешиваю венчиком до однородности. Затем добавляю муку и снова тщательно перемешиваю, чтобы тесто получилось как густая сметана без комочков. Вмешиваю творог, мелко нарезанный шпинат и зелёный лук, перемешиваю лопаткой.

Разогреваю на сковороде растительное масло. Смачиваю ложку водой или маслом, набираю тесто и выкладываю оладушки на сковороду. Жарю под крышкой на среднем огне с обеих сторон до золотистой корочки.

Оцените новость
❤️ 85
🙏 10
😹 5
🙀 9
😿 4
Комментарии
Как сезон молодой капусты, делаю «Русский цезарь» слоями: даже привереды в восторге. Легкий, летний и идет на "ура" у любых гостей
Никто даже не знает, что из капусты можно такое приготовить: вкуснейший салат «Июнь» — хочется есть без остановки
Это уже не та мальва из бабушкиного палисадника: махровая шток-роза превратилась в королеву летнего сада