Оладьи из кабачков — прошлый век: приготовьте «волованы» — и к чаю, и на ужин

С нежным слоеным тестом и сочной начинкой и мяса не хочется.

Оладьи из кабачков — прошлый век: приготовьте «волованы» — и к чаю, и на ужин
Источник фото: Legion-Media

Кабачковые оладьи, пожалуй, пробовали все, и, если честно, они уже изрядно надоели. Когда хочется чего-то новенького, готовим нежные волованы из слоеного теста с начинкой из тушеных кабачков: получается действительно оригинально.

Ингредиенты

Берем 300 г слоеного теста, кило кабачков, одну луковицу, пять зубчиков чеснока, 150 мл сметаны, 50 мл жирных сливок, яичный белок, 30 г зелени, 30 мл растительного масла для жарки, соль и перец по вкусу.

Как готовить

Раскатываем слоеное тесто в пласт 7 мм, вырезаем 24 небольших кружка. Вырезаем из теста кольца — в том же количестве и такого же диаметра, как и круги.

Выкладываем пергамент на противень, а на него — наши кружки. Смазываем их яичным белком, укладываем кольца на круги и выпекаем в духовке, разогретой до 200 градусов в течение 15 минут.

Теперь займемся кабачками: нарезаем их на мелкие кубики, слегка обжариваем на сковородке. Мелко режем лук, пропускаем чеснок через пресс и обжариваем их отдельно от кабачков.

Смешиваем лук и кабачки, вливаем сметану и сливки, тушим 10 минут. Режем всю зелень. Смешиваем зелень и готовые кабачки, солим и перчим, даем начинке остыть.

Остужаем готовые формочки, нарезаем кабачок на полукруги, жарим и остужаем. Остывшие формы наполняем начинкой из кабачков, сверху украшаем свернутыми половинками.

Оцените новость
❤️ 34
🙏 5
😹 10
🙀 22
😿 4
Комментарии
Всего 500 г творога: готовлю мягкие ленивые вареники со сметаной — семья просит добавку
Оладьи с тысячей дырочек: марокканские багрир из манки — воздушные, словно губка, и впитывают мёд до последней капли
Мясо, картошка и лук: запекаю всё на одном противне — сытный деревенский хит с румяной корочкой