«Мозгов у вас нет»: врач Мясников разнес россиян за одну безобидную привычку

А мы пьем литрами и не задумываемся.

«Мозгов у вас нет»: врач Мясников разнес россиян за одну безобидную привычку
Источник фото: Legion-Media

Врач и телеведущий Александр Мясников в новом выпуске программы «О самом главном» высказался о людях, которые бездумно следуют рекомендациям о том, сколько пить воды в течение дня.

По словам доктора, многие знаменитости советуют пить воду в огромном количестве, но это не значит, что таких советов всегда нужно придерживаться.

«Мозгов-то у вас тоже нет. Я имею в виду, в каком плане: вам говорят пить воду, вы пьете. Да вы еще пьете не два литра, а с запасом», — высказался врач.

Мясников напомнил, что почти литр необходимой жидкости человек получает с пищей. Употребление трех литров воды спровоцирует существенное снижение концентрации соли в организме. В результате могут возникнуть неприятные симптомы, такие как судороги, головная боль или усталость.

В некоторых случаях дефицит натрия в организме и вовсе может привести к необратимым последствиям.

Оцените новость
❤️
🙏 1
😹
🙀
😿
Комментарии