Если хочется новенького вкусного салатика, попробуйте приготовить «Шикаку»: морковь в сочетании с изюмом, сыром, чесноком и свеклой станет настоящим хитом застолья.
Ингредиенты
Берем две морковки, 200-300 г изюма, 300 г сыра, 5-6 зубчиков чеснока, свеклу, 10 грецких орехов и 500 мл майонеза.
Как готовить
Натираем морковку на крупной терке, тушим в растительном масле с изюмом. Добавляем сахар с солью, тушим до мягкости.
Сыр и чеснок натираем на мелкой терке, мешаем, делим на две части. Варим свеклу, натираем на крупной терке. Измельчаем орехи.
Выкладываем в салатник сначала морковку с изюмом, далее — слой майонеза, затем сыр с чесноком, свеклу и орехи, после — вновь слой майонеза. Завершающим слоем идут сыр с чесноком и еще один слой майонеза.
При желании салат можно украсить жареными грибами, зернами граната и зеленью.