Ленивая ачма из лаваша с сыром и творогом — как хачапури, но проще и быстрее: хит

Сытно, просто, вкусно

Ленивая ачма из лаваша с сыром и творогом — как хачапури, но проще и быстрее: хит
Источник фото: Legion-Media

Ингредиенты:

  • лаваш армянский тонкий — 1,5–2 листа
  • творог — 200 г
  • сыр — 200 г
  • сметана — 75 г
  • греческий йогурт — 75 г
  • яйца — 3 шт.
  • сушёная зелень — 1 ч. л.
  • чёрный перец — 2 щепотки
  • сушёный чеснок — 1/3 ч. л.
  • соль — по вкусу
  • растительное масло — для смазывания формы

Сначала разогреваю духовку до 180 °C. Лаваш нарезаю под размер формы, оставляя небольшой запас 5–6 см, чтобы удобно было собирать слои.

В миске смешиваю сметану, йогурт и яйца до однородности, добавляю чёрный молотый перец и сушёный чеснок. В другой миске разминаю творог вилкой, добавляю тёртый сыр, сушёную зелень и соль, тщательно перемешиваю — это наша начинка.

Листы лаваша обмакиваю в яичную смесь и выкладываю в форму, смазанную растительным маслом. Немного собираю лаваш гармошкой, чтобы было удобно укладывать слои. На каждый слой кладу часть начинки, повторяя процедуру, пока не используем всю массу. Остатками яичной смеси поливаю верхний слой.

Из указанных ингредиентов у меня получилось три слоя. Ставлю форму в духовку и запекаю около 30 минут до золотистой корочки. Подаю горячей, нарезав на порционные кусочки.

Оцените новость
❤️ 7
🙏 2
😹 2
🙀
😿
Комментарии
Сытный салат заменит и горячее, и гарнир: классный рецепт с фасолью и курицей
Блины в дырочку готовлю так: нужна манка и кефир — простейший рецепт домашней вкуснятины
Домашние сосиски делать просто, а вкус — не сравнить с магазинными: никаких сюрпризов и химии в составе
Вкусная история с ценными призами
Узнать