Куриные яйца в прошлом, теперь готовлю только шотландские: золотистые хрустящие шарики с румяной панировкой

Это настоящий кулинарный восторг!

Куриные яйца в прошлом, теперь готовлю только шотландские: золотистые хрустящие шарики с румяной панировкой
Источник фото: Legion-Media

Ингредиенты: Фарш свино-говяжий — 400–500 г, яйца — 4 шт. (3 варёные всмятку, 1 сырое), лук — 50 г, вустерский соус — 1 ст. л., мука — для панировки, панировочные сухари — для панировки, растительное масло — для жарки, соль, перец — по вкусу.

Отвариваю три яйца всмятку, очищаю и мелко нарезаю. Лук обжариваю и добавляю в фарш. Солю, перчу, наливаю вустерский соус, тщательно перемешиваю. Вливаю немного воды и добавляю сырое яйцо, замешиваю до однородности.

Каждое варёное яйцо оборачиваю фаршем, формируя шарик. Обваливаю в муке, обмакиваю в яйце и панирую в сухарях. Обжариваю во фритюре до золотистого цвета. Перекладываю в духовку на 4 минуты при 180 °C.

Результат: хрустящая корочка снаружи, сочный фарш и мягкий желток внутри.

Оцените новость
❤️ 18
🙏
😹 9
🙀 3
😿 2
Комментарии
Неситесь, курочки мои! Как зимой повысить яйценоскость — простые способы помочь несушкам
Признаюсь, подсела. Ужин без заморочек: куриный гамбургер в лаваше — до одури вкусно
Готовлю камбалу с картофелем только так: идеальный семейный ужин — и никакой вони
Вкусная история с ценными призами
Узнать