Из черствого батона еще вкуснее: сырно-творожные гренки — готовим за 15 минут

Мягонькие, вкусные, с тянущейся начинкой — к кофе и чаю

Из черствого батона еще вкуснее: сырно-творожные гренки — готовим за 15 минут
Источник фото: Legion-Media

Эти гренки — идеальный вариант для быстрого завтрака или сытного перекуса. Они получаются невероятно нежными внутри, с хрустящей золотистой корочкой и насыщенным сырным вкусом. Готовятся они легко и быстро, а съедаются ещё быстрее — проверено не один раз. Простота приготовления и доступные ингредиенты делают этот рецепт настоящей палочкой-выручалочкой на каждый день.

Ингредиенты: хлеб или батон– 8–10 ломтей, твёрдый сыр – 100 грамм, молоко – 100 мл, яйца – 4 штуки, творог – 100 грамм, соль и перец по вкусу, прованские травы – 1 чайная ложка.

Приготовление: яйца взбейте с молоком,солью, перцем и прованскими травами. Творог разомните вилкой, сыр натрите на мелкой тёрке и смешайте их до однородности. Хлебные ломтики слегка обмакните в яичную смесь, затем на одну половину каждого ломтя выложите творожно-сырную начинку. Выложите гренки на противень, застеленный пергаментом, и запеките в духовке до румяной, аппетитной корочки. Подавайте горячими, можно со сметаной или свежими овощами.

Оцените новость
❤️ 196
🙏 16
😹 22
🙀 22
😿 9
Комментарии
Можно даже на ночь: некалорийная вкусняшка из творога и желатина — готовится за 15 минут
Идеальная томлёная говядина за 2 часа: получается ресторанный вкус — а готовится очень просто
Многие не знают этот салат с крабовыми — а он просто улётный. Только яйца сварить и добавить 4 ингредиента