Чуток кефира и творог: булочки круче синнабонов и без вреда для фигуры — нежные, творожные и с корицей 

Чуток кефира и творог: булочки круче синнабонов и без вреда для фигуры — нежные, творожные и с корицей 
Источник фото: Legion-Media

Эти булочки получаются мягкими, воздушными и очень ароматными, а готовятся без дрожжей. Творог и кефир делают выпечку нежной и лёгкой, поэтому она не кажется тяжёлой. Идеальный вариант к утреннему кофе или уютному вечернему чаю.

Ингредиенты (8–10 штук): творог — 200 г, кефир — 100 мл (тёплый), яйцо — 1 шт., сахар — 50 г + 2 ст. л. для посыпки, мука — 300 г (+/− 50 г), растительное масло — 50 мл, сода — ½ ч. л., корица — 2 ст. л., соль — щепотка.

Приготовление: в глубокой миске соедините творог, яйцо, кефир, сахар, растительное масло и соль, хорошо перемешайте. Всыпьте просеянную муку с содой и замесите мягкое, слегка липкое тесто. Накройте его полотенцем и оставьте «отдохнуть» на 20 минут. Готовое тесто раскатайте в пласт толщиной около 1 см. Смешайте сахар с корицей и равномерно посыпьте поверхность. Сверните тесто рулетом, нарежьте на кусочки и выложите их на противень, застеленный пергаментом. Выпекайте в разогретой до 180 °C духовке 20–25 минут, пока булочки не станут румяными и ароматными.

Оцените новость
❤️ 205
🙏 20
😹 41
🙀 21
😿 8
Комментарии
Не впитывают масло и не черствеют: готовлю воздушные пирожки с капустой — по рецепту из книги 1940 года
Выжимаю 1 апельсин и лью кефир в манку: пирог с цитрусовой пропиткой — сочный, ароматный, нежнее кекса
Всего 500 г творога: готовлю мягкие ленивые вареники со сметаной — семья просит добавку