Брикет творога и горстка сыра: даже катать не надо — ленивый хачапури просто размазываем на сковороде и жарим

Просто, быстро и очень вкусно — тот самый случай, когда из минимума продуктов получается настоящая домашняя радость.

Брикет творога и горстка сыра: даже катать не надо — ленивый хачапури просто размазываем на сковороде и жарим
Источник фото: Legion-Media

Этот рецепт я называю настоящей находкой. Когда хочется чего-то сырного, сытного и домашнего, а возиться с тестом совсем не хочется — готовлю именно так. Никаких раскаток, начинок и лишних движений: всё смешали, вылили на сковороду и спокойно жарим под крышкой. В итоге получается мягкий, нежный хачапури с тянущимся сыром, который съедается моментально.

Ингредиенты: мягкий брикетный творог — 200 г, яйца — 2 шт., твёрдый сыр — 75 г (натереть), соль — по вкусу, мука — около 70 г, разрыхлитель — ½ ч. л.

Как готовлю: в миске соединяю творог, яйца, натёртый сыр и соль. Муку заранее смешиваю с разрыхлителем и подсыпаю частями, перемешивая венчиком. Тесто должно получиться густым, как хорошая сметана — примерно как на оладьи. Разогреваю сухую антипригарную сковороду, выкладываю тесто и разравниваю лопаткой, буквально размазывая его по дну. Накрываю крышкой и готовлю на слабом огне. Когда низ подрумянится, а верх станет матовым и появятся небольшие дырочки, аккуратно переворачиваю, как большой панкейк. Обжариваю вторую сторону до золотистой корочки. Горячий хачапури смазываю кусочком сливочного масла и подаю сразу.

Оцените новость
❤️ 80
🙏 11
😹 7
🙀 11
😿 7
Комментарии
Салат из моркови с «секретной» заправкой — остренький и очень ароматный: готовлю и зимой, и летом
Пахнут медом и бергамотом: 3 ароматных многолетника — цветут шапками всё лето
Торт «Пломбир» без духовки — нежный, как мороженое, и готовится за 30 минут