Беру свежую зелень и молодой чеснок — готовлю ароматную зеленую пасту на всю зиму

Зелень больше не сушим и не замораживаем.

Беру свежую зелень и молодой чеснок — готовлю ароматную зеленую пасту на всю зиму
Источник фото: Legion-Media

Лето — время появления богатой витаминами зелени, а значит, можно заготовить ее впрок. Если сушить или отправлять в заморозку надоело, попробуйте приготовить ароматный витаминный соус: он отлично подойдет как к мясным блюдам, так и для заправки салатов.

Ингредиенты

Берем 100 г зеленого лука, 100 г молодого зеленого чеснока, 50 г укропа, 50 г петрушки, чайную ложку паприки, чайную ложку соли, чайную ложку меда, столовую ложку лимонного сока и три столовые ложки растительного масла без запаха.

Как готовить

Моем зелень, слегка обсушиваем и нарезаем. Измельченную массу отправляем в блендер и добавляем по мере усадки.

К зелени добавляем паприку, соль, мед, лимонный сок и растительное масло. Вновь перебиваем в блендере.

Вот и все — соус готов. Нужно лишь разложить его по баночкам. А чтобы хранился дольше, сверху можно залить растительным маслом. Храним обязательно в холодильнике.

Оцените новость
❤️ 42
🙏 3
😹 1
🙀 3
😿
Комментарии
Многие не знают про этот цветок, а он красив и неприхотлив как сорняк: пушистые шары украсят сад до осени
Клафути с черешней: французский десерт на скорую руку — нежнее пирога и проще, чем запеканка
На хлеб, в лаваш, на гренки — 3 быстрые и бюджетные намазки. То, что нужно летом: не варишь, не паришь, а сытный обед уже готов