Беру шампиньоны, спагетти и бекон: через 20 минут ем шикарную сливочную пасту как из ресторана

Грибы впитывают копченый аромат, сливки превращаются в нежный соус, а чеснок и черный перец добавляют нужную пикантность.

Беру шампиньоны, спагетти и бекон: через 20 минут ем шикарную сливочную пасту как из ресторана
Источник фото: Legion-Media

Обычные спагетти легко превратить в густую сливочную пасту, если добавить подрумяненный бекон и шампиньоны.

В итоге получается целая сковорода шелковистой пасты с сочными грибами и золотистыми кусочками бекона — и на все уходит около 20 минут.

Возьмите

250 г спагетти, 150 г шампиньонов, 100 г сырокопченого бекона, 200 мл сливок 20%, 1 небольшую луковицу, 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. растительного масла, соль, черный перец и немного свежей петрушки.

Как готовить

Бекон нарежьте небольшими кусочками и выложите на сухую разогретую сковороду. Обжаривайте 2–3 минуты, пока он слегка не подрумянится и не вытопит часть жира. Переложите на тарелку.

В эту же сковороду отправьте мелко нарезанный лук и чеснок. Добавьте масло, затем нарезанные пластинками шампиньоны. Жарьте 5–6 минут, пока грибы не потеряют лишнюю влагу и не станут золотистыми.

Спагетти отварите в подсоленной воде до состояния al dente. Перед тем как слить воду, оставьте примерно половину стакана отвара.

Верните бекон к грибам, влейте сливки и прогрейте 2–3 минуты на слабом огне. Добавьте спагетти и хорошо перемешайте. Если соус получился густым, влейте немного оставленной воды от пасты.

Интересный факт

Вода после варки макарон содержит крахмал. Именно он помогает сливочному соусу стать более гладким и лучше удерживаться на пасте, поэтому итальянские повара часто специально оставляют немного такого отвара перед сливом воды.

Оцените новость
❤️ 357
🙏 22
😹 19
🙀 20
😿 11
Комментарии
Вместо «Селёдки под шубой» готовлю грузинский пхали: сытный и красивый — с настоящим кавказским характером
Мясные лепёшки на сковороде — вкуснее любых пирожков: нужны лишь фарш, картошка и слоёное тесто
Беру огурцы и за 7 минут мариную «А-ля кимчи» — быстрая закуска ко всему