Беру минтай, лимонную приправу и готовлю «Золотую рыбку»: этот кляр на ледяной воде хрустит как чипсы

Получается обалденная вкуснятина: снаружи рыбка покрыта тонким хрустящим кляром, а внутри остаётся нежной и сочной.

Беру минтай, лимонную приправу и готовлю «Золотую рыбку»: этот кляр на ледяной воде хрустит как чипсы
Источник фото: Legion-Media

Минтай в хрустящем кляре — это гениально простой способ приготовить недорогую рыбу так, что добавки попросят даже те, кто обычно к ней равнодушен. Никакой возни — достаточно нарезать филе, приготовить воздушный кляр на ледяной воде и обжарить до золотистой корочки.

Лимонная приправа подчёркивает вкус рыбы, а щепотка куркумы придаёт аппетитный золотистый оттенок, благодаря которому блюдо полностью оправдывает своё название.

Для приготовления вам понадобится

Филе минтая — 400 г, яйца — 2 шт., мука или кукурузный крахмал — 3 ст. л., ледяная вода — 50 мл, лимонная приправа для рыбы — 1 ч. л., куркума — 1/3 ч. л., соль — по вкусу, чёрный молотый перец — по вкусу, растительное масло — для жарки.

Как готовить

Минтай разморозьте и нарежьте порционными кусочками. Посолите, поперчите и посыпьте лимонной приправой для рыбы. Оставьте на 10–15 минут.

Для кляра смешайте яйца, муку или крахмал, ледяную воду и куркуму. Масса должна получиться по консистенции как жидкая сметана. Хорошо разогрейте масло на сковороде. Каждый кусочек рыбы обмакните в кляр и обжаривайте по 3–4 минуты с каждой стороны до красивой золотистой корочки.

Готовую рыбу выложите на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Личный опыт

Автор PopCornNews Мороз Ольга уже приготовила такую «Золотую рыбку». Удивило то, насколько хрустящим получается кляр благодаря ледяной воде. Куркума делает корочку особенно аппетитной, а лимонная приправа отлично подчёркивает вкус минтая. Кстати, по этому рецепту можно готовить не только минтай, но и хек или треску.

Оцените новость
❤️ 5
🙏
😹
🙀 1
😿 1
Комментарии
Так макароны вы ещё точно не готовили — и зря: макаронная запеканка исчезает со стола за считаные минуты
Посадите в грунт — и клумба в белых кружевных шапках. Многолетник как первый снег для нежных клумб
Картошку теперь варю, а потом сразу жарю: добавляю беспроигрышные специи и делаю картофельный хит батата-харра