А пахнет как! Самый вкусный рецепт том яма — ароматный крем-суп с тыквой

Простой рецепт ароматного крем-супа, который удивит гостей.

А пахнет как! Самый вкусный рецепт том яма — ароматный крем-суп с тыквой
Источник фото: Legion-Media

Ингредиенты: Тыква — 500 г, морковь — 100 г, лук — 100 г, растительное масло — для обжарки, имбирь — 5 г, чеснок — 1-2 зубчика, паста Том Ям — по вкусу, рубленные томаты в собственном соку — 2-3 ст. л., куриный бульон — 250 мл, кокосовое молоко — 250 мл, шампиньоны (мелкие) — 8 шт., лимонный сок — 2-3 ст. л., креветки — 5-10 шт.

Я очищаю тыкву и морковь, нарезаю крупными кусками. Лук режу кубиками, имбирь мелко шинкую. Все овощи отправляю на сковороду с растительным маслом и обжариваю пару минут. Добавляю измельчённый чеснок, перемешиваю и жарю ещё пару минут. Солю и перчу по вкусу, кладу пасту том ам и рубленые томаты в собственном соку. Тщательно перемешиваю, заливаю куриным бульоном и кокосовым молоком. Добавляю лимонный сок и тушу под крышкой на небольшом огне до мягкости овощей.

Шампиньоны разрезаю на четыре части и обжариваю на растительном масле с долькой чеснока до румяной корочки. Креветки слегка прогреваю на сливочном масле. Готовую овощную массу пробиваю в блендере до кремообразной консистенции. На тарелку выкладываю крем-суп, сверху кладу креветки и обжаренные шампиньоны. Подаю к столу, наслаждаясь ароматом и насыщенным вкусом.

Оцените новость
❤️ 24
🙏 2
😹 3
🙀 4
😿 4
2 комментария
👍
0
👎
Обязательно с водяными червячками, иначе будет не вкусно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 января 2026 01:05
👍
0
👎
Обязательно с водяными червячками, иначе будет не вкусно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 января 2026 01:05
Просадила все деньги на праздниках — теперь домочадцев радую запеканкой с гречкой: копеечный рецепт
Ем этот салат тазиками и худею: вкуснятина с пекинкой и куриным бедром — а заправка просто с ума сводит
Мягкий и ароматный яблочный пирог на кефире — быстро, просто и всегда удачно