«Второсортная номинация» и «утешительный приз»: на «Оскаре» 2019 появится категория «Лучший блокбастер»

В январе следующего года обсуждать номинации на «Оскар»-2019 будет чуточку веселее – благодаря тому, что на днях Киноакадемия ввела новую, отдельную номинацию для блокбастеров (ведь нельзя же просто взять и оставить без «Оскара» нашумевшую «Черную Пантеру»). Кинокритики решение Киноакадемии угодить массовому зрителю не оценили, разгромив инициативу в пух и прах.

«Второсортная номинация» и «утешительный приз»: на «Оскаре» 2019 появится категория «Лучший блокбастер»
Источник фото:

Вот лишь несколько комментариев от киноэкспертов:

«Для блокбастеров уже есть награда. Она называется «деньги»».

««Форрест Гамп» и «Титаник» были блокбастерами и получили «Оскар». Не надо превращать «Оскар» в MTV Awards, лучше дайте нам 10 номинантов в категории «Лучший фильм»».

«Ну все, осталось несколько лет – и «Оскар» будут вручать за «Самый крутой взрыв»».

««Лучший блокбастер» – это второсортная номинация, к тому же обесценивающая «Лучший фильм»».

«Пусть лучше «блокбастер» получит номинацию на «Лучший фильм» и проиграет, чем получит бессмысленный утешительный приз в виде «Оскара» за «лучший блокбастер»».

Нашлись, впрочем, и те, кто инициативу Киноакадемии защищает – а точнее, видит в ней определенную логику:

««Оскару» нужно привлечь больше зрителей, особенно более молодых, и ежегодно люди хотят увидеть в списке номинантов нашумевшие блокбастеры, но их в последние годы не номинировали вообще. Теперь Киноакадемия вводит отдельную категорию под эти цели – и это начинают критиковать? Это… странно».

Что из всего этого получится – мы узнаем в январе 2019 года, когда Киноакадемия объявит номинантов на «Оскар»-2019. Впрочем, в одном можно быть уверенным уже сейчас: «Черная Пантера» обязательно возглавит список номинантов в категории «Лучший блокбастер» и, скорее всего, получит-таки «Оскар». Сама церемония, напомним, пройдет 24 февраля 2019.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
24 комментария
👍
0
👎
Раньше хиты проката получали оскары , потому что был высок их художественный уровень. А сейчас это выглядит как признание, что нынешние блокбастеры уже не будут настолько хороши , что бы соревноваться на равных за главные кинонаграды
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 07:02
👍
0
👎
зачем эта номинация?! отдайте просто так статуэтку ЧП, и все будут довольны
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 07:14
👍
2
👎
Оскар Оскаром, но почему две темы снесены? Я так понимаю, кое-кто оформил заявление по всем правилам.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 08:16
👍
2
👎
в ответ на сообщение Мицуко от 13 августа 2018 08:16
Не, не две. Практически весь прошлый топ исчез. Может все же глюк какой?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 10:54
👍
0
👎
в ответ на сообщение tulip от 13 августа 2018 10:54
Топ исчез ровно в тот момент, когда мамзель, угрожавшая настучать админам, активно боролась в переписке со мной за свою непорочную репутацию . Как только я написала пост, в котором развенчала с цитатами ее очередную попытку, исчезли темы, в которых все это обсуждалось. Совпадение?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 15:53
👍
2
👎
в ответ на сообщение Irina_Vitalyevna от 13 августа 2018 15:53
Темы не сносились даже во времена СС, когда бои шли такие, что сейчас и не снилось. Терлись комментарии десятками, если не сотнями, но темы живы до сих пор. К тому же, думаю, если бы снесли тему, комментарии то же исчезли бы, а они на месте.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 16:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение tulip от 13 августа 2018 16:38
[quote]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 16:59
👍
0
👎
Если б давали награды выдающимся актёрам, а не бездарностям только за лгбт или цвет кожи, их престиж не скатился бы, оскар с каждым годом перестаёт значить нечто фантастическое, теперь его может получить любой актёр в тренде скандальных "притеснений", будь то расизм, гомофобия, или МиТу.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 09:05
👍
4
👎
Из года в год оскар стараются дать именно какому-то малоизвестному непонятному артхаусу, который не каждый переварит, и это определённо попахивает снобизмом. Фраза одного из критиков про "лучшая награда для блокбастеров - деньги" это только доказывает. Носом воротят, если в фильм вложены куча денег, которые потом лихо окупились. Фильм нравится людям, миллионам людей, разве не повод удостоить его номинацией? Нет, людей из жюри оскара душит жаба за чужое богатство и они представляют себя вершителями судеб, злоупотребляя своим местом, мстят чтоли за успех. Я полностью за то, чтоб такая номинация была.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 09:07
👍
-1
👎
в ответ на сообщение Dzhamilevna от 13 августа 2018 09:07
Я отчасти согласна с вами. Но раньше награда лучший фильм , которая вручалась продюссерам, как раз и соответствовала успеху у зрителей. Сейчас эта награда в гонке за толерантность по большей части. Игнорировать толерастию сейчас вряд ли возможно, поэтому наверно приходится ввести дополнительную награду за достойное зрительское кино
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 15:56
👍
0
👎
в ответ на сообщение Irina_Vitalyevna от 13 августа 2018 15:56
Об этом я и говорю, просто разбила коммент на два.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 16:50
👍
2
👎
То есть по мнению академиков лучший фильм года априори не может быть коммерчески успешным, а коммерчески успешный фильм априори не может стать лучшим???
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 17:43
👍
0
👎
Скатился Оскар... уже не знает кому угодить...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 20:20
👍
-3
👎
ну если это отдельная номинация, как лучший анимационный например, то пусть будет... их же развелось больше чем нормальных фильмов... ну и пусть им дадут уже эту статуэтку в этой категории
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2018 21:42
👍
1
👎
Да ты не только стукачок, а ещё и тупачок( На Оскаре и так есть номинация Лучший анимационный фильм. А эта второсортная)) для таких как твоя боХиня, когда очень хочется, но не можется( А теперь ноги в руки и бЯгом стучать. ФАС!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2018 14:39
👍
1
👎
Так кто-нибудь из администрации все же ответит, что случилось с темами. Или так и будут просто молча тереться комментарии, неугодные модераторской подружайке?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2018 14:43
👍
-1
👎
Топ исчез ровно в тот момент, когда мамзель, угрожавшая настучать админам, активно боролась в переписке со мной за свою непорочную репутацию . Как только я написала пост, в котором развенчала с цитатами ее очередную попытку, исчезли темы, в которых все это обсуждалось. Совпадение? да вряд ли, просто админам видимо надоело читать эту по@@нь решили проще снести на@ а ведь до прихода йцукен такого на сайте НИКОГДА не было
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 августа 2018 20:54
👍
0
👎
в ответ на сообщение fascinate от 18 августа 2018 20:54
[quote]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 августа 2018 00:02
👍
1
👎
в ответ на сообщение tulip от 19 августа 2018 00:02
[quote]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 21 августа 2018 13:37
👍
0
👎
в ответ на сообщение Irina_Vitalyevna от 21 августа 2018 13:37
Ну, с карьерой у нее, думаю, все будет ОК. У нее впереди роли лесбы/транса/гея. Щас ей по гейской квоте плюшек отсыпят и будет лизуньям щастье Будут потом по всему инету с ними, плюшками этими, носится. Спасайся кто может
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 21 августа 2018 20:02
👍
0
👎
в ответ на сообщение fascinate от 18 августа 2018 20:54

админам видимо надоело читать эту по@@нь решили проще снести на@

точно)Сама удивляюсь, вам и компашке не надоедает строчить тот, лишенный всякого смысла словесный понос, что составляет основу ваших излияний
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 21 августа 2018 13:43
👍
0
👎
на это сайте вообще нет "крисолизок " и тебе это прекрасно известно;)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 августа 2018 08:35
👍
0
👎
в ответ на сообщение fascinate от 19 августа 2018 08:35
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 августа 2018 09:17
👍
0
👎
Скоро будет Оскар за лучший поцелуй и драку)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 августа 2018 16:59