Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x
 

«Второсортная номинация» и «утешительный приз»: на «Оскаре» 2019 появится категория «Лучший блокбастер»

В январе следующего года обсуждать номинации на «Оскар»-2019 будет чуточку веселее – благодаря тому, что на днях Киноакадемия ввела новую, отдельную номинацию для блокбастеров (ведь нельзя же просто взять и оставить без «Оскара» нашумевшую «Черную Пантеру»). Кинокритики решение Киноакадемии угодить массовому зрителю не оценили, разгромив инициативу в пух и прах.

«Второсортная номинация» и «утешительный приз»: на «Оскаре» 2019 появится категория «Лучший блокбастер»


Вот лишь несколько комментариев от киноэкспертов:


«Для блокбастеров уже есть награда. Она называется «деньги»».

««Форрест Гамп» и «Титаник» были блокбастерами и получили «Оскар». Не надо превращать «Оскар» в MTV Awards, лучше дайте нам 10 номинантов в категории «Лучший фильм»».

«Ну все, осталось несколько лет – и «Оскар» будут вручать за «Самый крутой взрыв»».

««Лучший блокбастер» – это второсортная номинация, к тому же обесценивающая «Лучший фильм»».

«Пусть лучше «блокбастер» получит номинацию на «Лучший фильм» и проиграет, чем получит бессмысленный утешительный приз в виде «Оскара» за «лучший блокбастер»».


Нашлись, впрочем, и те, кто инициативу Киноакадемии защищает – а точнее, видит в ней определенную логику:


««Оскару» нужно привлечь больше зрителей, особенно более молодых, и ежегодно люди хотят увидеть в списке номинантов нашумевшие блокбастеры, но их в последние годы не номинировали вообще. Теперь Киноакадемия вводит отдельную категорию под эти цели – и это начинают критиковать? Это… странно».


Что из всего этого получится – мы узнаем в январе 2019 года, когда Киноакадемия объявит номинантов на «Оскар»-2019. Впрочем, в одном можно быть уверенным уже сейчас: «Черная Пантера» обязательно возглавит список номинантов в категории «Лучший блокбастер» и, скорее всего, получит-таки «Оскар». Сама церемония, напомним, пройдет 24 февраля 2019.


Комментариев: 22 Просмотров 1577 Опубликовано 13 августа 00:27
Больше новостей в Я.Дзен

комментарии

22 Написать новый

Раньше хиты проката получали оскары , потому что был высок их художественный уровень. А сейчас это выглядит как признание, что нынешние блокбастеры уже не будут настолько хороши , что бы соревноваться на равных за главные кинонаграды

Irina_Vitalyevna 13 августа 2018, 07:02
952

зачем эта номинация?! отдайте просто так статуэтку ЧП, и все будут довольны

julia.n9 13 августа 2018, 07:14
954

Оскар Оскаром, но почему две темы снесены?
Я так понимаю, кое-кто оформил заявление по всем правилам.

Мицуко 13 августа 2018, 08:16
4729

Не, не две. Практически весь прошлый топ исчез. Может все же глюк какой?

tulip 13 августа 2018, 10:54
359

Топ исчез ровно в тот момент, когда мамзель, угрожавшая настучать админам, активно боролась в переписке со мной за свою непорочную репутацию . Как только я написала пост, в котором развенчала с цитатами ее очередную попытку, исчезли темы, в которых все это обсуждалось. Совпадение?

Irina_Vitalyevna 13 августа 2018, 15:53
952

Темы не сносились даже во времена СС, когда бои шли такие, что сейчас и не снилось. Терлись комментарии десятками, если не сотнями, но темы живы до сих пор. К тому же, думаю, если бы снесли тему, комментарии то же исчезли бы, а они на месте.

tulip 13 августа 2018, 16:38
359

К тому же, думаю, если бы снесли тему, комментарии то же исчезли бы, а они на месте.Есть несколько тем призраков. Они сначала появляются, в них оставляются по нескольку комментов, а потом они исчезают, а комменты остаются. У меня есть парочка таких. Но там кажется можно пройти в тему( хоть ее нет в новостях) по ссылке из коммента. А здесь и этого нет. Чудеса....)

Irina_Vitalyevna 13 августа 2018, 16:59
952

Комментарий удален

Мицуко 13 августа 2018, 18:46
4729

Если б давали награды выдающимся актёрам, а не бездарностям только за лгбт или цвет кожи, их престиж не скатился бы, оскар с каждым годом перестаёт значить нечто фантастическое, теперь его может получить любой актёр в тренде скандальных "притеснений", будь то расизм, гомофобия, или МиТу.

Dzhamilevna 13 августа 2018, 09:05
14003

Из года в год оскар стараются дать именно какому-то малоизвестному непонятному артхаусу, который не каждый переварит, и это определённо попахивает снобизмом. Фраза одного из критиков про "лучшая награда для блокбастеров - деньги" это только доказывает. Носом воротят, если в фильм вложены куча денег, которые потом лихо окупились. Фильм нравится людям, миллионам людей, разве не повод удостоить его номинацией? Нет, людей из жюри оскара душит жаба за чужое богатство и они представляют себя вершителями судеб, злоупотребляя своим местом, мстят чтоли за успех. Я полностью за то, чтоб такая номинация была.

Dzhamilevna 13 августа 2018, 09:07
14003

Я отчасти согласна с вами. Но раньше награда лучший фильм , которая вручалась продюссерам, как раз и соответствовала успеху у зрителей. Сейчас эта награда в гонке за толерантность по большей части.
Игнорировать толерастию сейчас вряд ли возможно, поэтому наверно приходится ввести дополнительную награду за достойное зрительское кино

Irina_Vitalyevna 13 августа 2018, 15:56
952

Об этом я и говорю, просто разбила коммент на два.

Dzhamilevna 13 августа 2018, 16:50
14003

То есть по мнению академиков лучший фильм года априори не может быть коммерчески успешным, а коммерчески успешный фильм априори не может стать лучшим???

Reden 13 августа 2018, 17:43
178

Скатился Оскар... уже не знает кому угодить...

Na*Ta*LI* 13 августа 2018, 20:20
1362

ну если это отдельная номинация, как лучший анимационный например, то пусть будет... их же развелось больше чем нормальных фильмов... ну и пусть им дадут уже эту статуэтку в этой категории

Ириска 13 августа 2018, 21:42
17916

Комментарий удален

Мицуко 14 августа 2018, 01:52
4729

Да ты не только стукачок, а ещё и тупачок( На Оскаре и так есть номинация Лучший анимационный фильм. А эта второсортная)) для таких как твоя боХиня, когда очень хочется, но не можется(

А теперь ноги в руки и бЯгом стучать. ФАС!!!

tulip 14 августа 2018, 14:39
359

Так кто-нибудь из администрации все же ответит, что случилось с темами. Или так и будут просто молча тереться комментарии, неугодные модераторской подружайке?

tulip 14 августа 2018, 14:43
359

Топ исчез ровно в тот момент, когда мамзель, угрожавшая настучать админам, активно боролась в переписке со мной за свою непорочную репутацию . Как только я написала пост, в котором развенчала с цитатами ее очередную попытку, исчезли темы, в которых все это обсуждалось. Совпадение?

да вряд ли, просто админам видимо надоело читать эту по@@нь решили проще снести на@

а ведь до прихода йцукен такого на сайте НИКОГДА не было

fascinate 18 августа 2018, 20:54
664

просто админам видимо надоело читать эту по@@нь

Ага. поэтому и скринили себе топики на долгую память

Действия вас, крисолизок на всех сайтах одинаковы до отупения Задружиться с модерами/админами, а потом дятЕлами работать, потому что у самих кишка тонка, ни свою плешивую бахиньку, ни самих себя отстоять самостоятельно не можете

tulip 19 августа 2018, 00:02
359

на это сайте вообще нет "крисолизок " и тебе это прекрасно известно;)

fascinate 19 августа 2018, 08:35
664