Создатели сериала «Чудо-человек» рассказали, что у шоу мог быть совсем другой финал. Режиссёр Дестин Дэниел Креттон и шоураннер Эндрю Гест в интервью Entertainment Weekly поделились подробностями альтернативной концовки для 17-го телепроекта киновселенной Marvel на Disney+, где главную роль — Саймона Уильямса — играет Яхья Абдул-Матин II.
Команда обсуждала более эксцентричный вариант окончания. По их словам, речь шла о постановке в чёрном театре с самодельной пьесой и даже сценой левитации. В итоге сериал завершился иначе — побегом героев.
«В альтернативной версии они играли в чёрном театре и во время выступления буквально начинали подниматься над сценой. Это правда», — отметил Креттон.
Гест рассказал, что герой Бена Кингсли — Тревор Слэттери — в одной из версий исчезал на время, посвящал себя писательству и сочинял пьесу. Сначала она выглядела неудачно, но Саймон Уильямс вмешивался и «спасал» спектакль, превращая его в настоящее событие. Финальный трюк с левитацией должен был подчеркнуть театральный аспект истории.
В итоге финал, который зрители увидели, сосредотачивается на взаимоотношениях персонажей более прямолинейно: Саймон помогает Тревору сбежать из тюрьмы, и они вместе скрываются. По словам Креттона, эмоциональная логика осталась неизменной — важнее всего была их связь и человеческая забота друг о друге, несмотря на нарциссизм обоих героев.
Премьера «Чудо-человека» прошла 27 января 2026 года на Disney+, все восемь эпизодов уже доступны для просмотра.