Тест: насколько ваш словарный запас богаче, чем у среднестатистического человека?

Сделайте скрупулезный синопсис.

Тест: насколько ваш словарный запас богаче, чем у среднестатистического человека?

В нынешние времена широта запаса слов в речи человека крайне важна. Одни люди пишут тексты: сценарии, книги, посты в соцсетях. Им важна полнота продукта, который они создают. Другие люди эти тексты читают, и, разумеется, для этого также нужно обладать хорошим запасом словарных единиц, ведь как тогда понять написанное. Общение также вышло на новый уровень, скудность речи теперь бросается в глаза, а слова-паразиты режут слух. Люди, хорошо владеющие речью, всегда привлекали внимание, большинству хочется на них равняться, но не у всех получается.

Какова бы ни была цель, в первую очередь большой словарный запас говорит о высокой образованности человека. И это так, ведь в таком случае мозг работает активнее. Чем больше синонимов к слову приходит в голову, тем краше получается текст и тем энергичнее запускаются мыслительные процессы. Это развивает нас и держит в тонусе. Чтобы пополнять свой внутренний словарь, нужно много читать и писать, общаться и выступать публично. Подумайте, достаточно ли часто это делаете вы? Сможете посоревноваться с друзьями за большее количество антонимов?

Или достаточно просто пройти наш тест и проверить себя, прежде чем начнете что-то кому-то доказывать и выглядеть глупо. Мы подобрали самые необычные и редкие слова, как хорошо вы справитесь с этой задачей?

Источник фото: Legion-Media