Прощаемся с Риком: тизер и кадры последней серии «Ходячих мертвецов» с Эндрю Линкольном

В сети появилось промо к пятой серии девятого сезона «Ходячих мертвецов», которое обещает поклонникам прощание с одним из главных персонажей шоу – Риком Граймсом. В ролике и на новых промо-кадрах можно заметить интересные детали, интригующие намеки и отсылки к пилотной серии шоу.

Прощаемся с Риком: тизер и кадры последней серии «Ходячих мертвецов» с Эндрю Линкольном

Тизер к серии «Что случится после» начинается с раненого Рика, въезжающего в Атланту – город, в котором 9 лет назад и началась история «Ходячих мертвецов». Фраза Мишонн «Мы не умираем» отсылает к оригинальному комиксу, отсылкой к которому также является кадр с трупами вокруг героя. Рика преследуют галлюцинации с давно погибшими героями, для исполнения ролей которых на съемочную площадку на короткий срок вернулись Джо Бернтрал (Шейн), Сонекуа Мартин-Грин (Саша) и недавно ушедший из жизни Скотт Уилсон (Хершел).

Расширенный трейлер последней для Эндрю Линкольна серии «Ходячих мертвецов»

Что на самом деле ждет героя в 5 серии, станет ясно лишь 4 ноября. Для Эндрю Линкольна это последний эпизод в качестве актера. Дальше он попробует свои силы в режиссуре и поставит один из эпизодов сериала в будущем. Об этом Линкольн заявил в одном из своих интервью: «Я не могу уйти насовсем, потому что не смогу смириться с этим. Я вернусь, чтобы попробовать себя в роли режиссёра, и приступлю к работе в следующем году».