Названы самые популярные звезды в Instagram: Селена Гомес больше не на первом месте

Итоги уходящего года подводят не только тематические журналы со списками лучших фильмов, но и другие медиаплощадки. Instagram опубликовал список самых популярных звездных аккаунтов за 2018 год и, судя по рейтингу, расстановка сил с прошлого года немного изменилась.

Названы самые популярные звезды в Instagram: Селена Гомес больше не на первом месте

Несмотря на скандальные обвинения в изнасиловании и громкие разбирательства, Криштиану Роналду стал самым популярным человеком в Instagram. Его страница насчитывает 144 млн. подписчиков. Футболист с завидной регулярностью выкладывает фотографии с семьей, друзьями и коллегами.

На второй строчке рейтинга расположилась Селена Гомес, которая уступила Роналду первенство, не добрав в подписках всего несколько тысяч человек. Сейчас певица проходит курс реабилитации после нервного срыва, и последняя ее публикация датирована 24 сентября.

Третье место заняла Ариана Гранде с 132 млн. фолловеров. Певица почти каждый день делится с поклонниками селфи, видео с выступлениями и закулисными снимками – и это несмотря на трагедию, которую пережила недавно.

На четвертом месте – реалити-звезда Ким Кардашьян, у которой 120 млн. подписчиков. Светская львица использует свою страницу, чтобы демонстрировать свои откровенные селфи, трогательные фото с семьей и детьми, а также для продвижения собственного бизнеса.

Замыкает первую пятерку певица Бейонсе. Ее страница собрала 119 млн. фолловеров. С ее помощью поп-дива делится с подписчиками закулисными фото с концертов, промо новых песен и клипов, а также снимками с фотосессий.

Полный список топ 10 самых популярных звезд Instagram, млн. подписчиков:

1 – Криштиану Роналду, 144 млн.

2 – Селена Гомес, 144 млн.

3 – Ариана Гранде, 132 млн.

4 – Ким Кардашьян, 120 млн.

5 – Бейонсе, 119 млн.

6 – Дуэйн «Скала» Джонсон, 119 млн.

7 – Кайли Дженнер, 117 млн.

8 – Тейлор Свифт, 112 млн.

9 – Неймар, 104 млн.

10 – Джастин Бибер, 102 млн.