Дачник, запомни и посади этот цветок! Хоть и не роза, но красоты не занимать: растёт где угодно, не болеет и радует глаз

Цветёт, даже если за ним не ухаживать

Дачник, запомни и посади этот цветок! Хоть и не роза, но красоты не занимать: растёт где угодно, не болеет и радует глаз
Источник фото: Legion-Media

Недавно открыла для себя удивительный цветок — ахиллею. Она хоть и не роза, но очень красивая, неприхотливая и не боится вредителей, а главное — декоративная.

Существует множество видов ахиллеи. Миллефолиум имеет мелкие белые или розовые цветки и листья, похожие на перья, отлично растет даже в сухой или каменистой почве. Яркий сорт «Paprika» радует красно-оранжевыми цветами, а «Cerise Queen» — насыщенно-розовыми. Ахиллея тая с крупными белыми цветами любит влажные почвы и полутень, а сорт «The Pearl» дает пышные белые соцветия. Ахиллея филлетта отличается крупными желтыми цветками и высокими стеблями, особенно красив сорт «Cloth of Gold».

Этот цветок прекрасно подходит для бордюров, цветочных композиций и клумб, привлекает бабочек и пчел и почти не требует ухода. Ее можно сочетать с лавандой, ирисами и другими растениями, а высушенные соцветия сохраняют цвет и форму, идеально для букетов и декора.

Оцените новость
❤️ 9
🙏 2
😹
🙀
😿
Комментарии
Сколько супов я перепробовала, но этот просят готовить чаще всего — суп с ленивыми пельменями
Вкусный пост-2026: 5 простых блюд — классика и не только. Собрали самые популярные и аппетитные
Вкуснее драников: овощные оладьи с шампиньонами. Очень запоминающиеся и простые — влюбятся все