Беру 2 лимона и чуть масла: лимонный чудо-крем для оладий, блинчиков и сырников — это нереально вкусно

Его хочется есть ложкой прямо из банки, он превращает все в десерт

Беру 2 лимона и чуть масла: лимонный чудо-крем для оладий, блинчиков и сырников — это нереально вкусно
Источник фото: Legion-Media

Этот лимонный крем хорош тем, что используется лимон целиком — и сок, и цедра, и сама мякоть. Вкус получается особенно насыщенным, ярким и «живым», без лишней кислоты. Такой крем идеально подходит к оладьям, блинчикам и сырникам, а ещё отлично работает как начинка для тортов, тартов и рулетов. Готовится просто, из доступных ингредиентов, а результат — как из хорошей кондитерской.

Ингредиенты: лимоны (2 крупных), куриные яйца (2 шт.), сахар (100 г), сливочное масло (40 г), ванильный экстракт по желанию.

Приготовление: лимоны тщательно вымойте и обдайте кипятком. Снимите цедру мелкой тёркой. Затем лимоны очистите от кожуры, удалите косточки и перегородки, а мякоть нарежьте кусочками. Переложите мякоть в блендер, добавьте сахар и пробейте до максимально однородной массы. Вмешайте цедру. Яйца слегка взбейте венчиком и добавьте к лимонной массе. Перелейте всё в сотейник с толстым дном, добавьте сливочное масло кубиками. Варите крем на среднем огне, постоянно помешивая, 7–10 минут, пока он не загустеет до консистенции нежного крема. Кипятить не нужно. Снимите с огня, при желании добавьте ваниль. Если хотите идеально гладкую текстуру, пробейте крем блендером или протрите через сито. Остудите и уберите в холодильник.

Оцените новость
❤️ 24
🙏 6
😹 2
🙀 4
😿 2
Комментарии
Даже самый капризный критик не сможет устоять перед этим манным пудингом: вкуснота неописуемая
«Докторскую» теперь не покупаю — беру куриный фарш и готовлю вкуснючую колбасу сама: попробуйте
Мои оладушки раздуваются как ненормальные: всё дело в секретном ингредиенте — рецепт без соды и дрожжей
Вкусная история с ценными призами
Узнать