6 знаков Зодиака, которые ненавидят, когда им говорят, что делать

Действовать по указке – не каждому понравится. 

6 знаков Зодиака, которые ненавидят, когда им говорят, что делать

Большинство людей не воспринимают команды и в ответ на них поступают противоположным образом. Каким будет результат им даже не важно, главное – сделать по-своему. Среди знаков Зодиака есть особенно выдающиеся примеры непокорности. Вы среди их числа?

Овен

Когда кто-то говорит Овну не делать что-то или не рисковать, это только подстегивает его к более решительным и активным действиям. Представители этого знака отличаются упрямством, и любой, кто «сует нос» в их дела, становится препятствием на пути Овнов.

Если Овны вот-вот допустят ошибку, то должны это сделать самостоятельно – только так они могут получить урок и извлечь из него пользу. Овны не избегают трудностей, а, возможно, ищут их намеренно. Метод проб и ошибок помогает им учиться на горьком опыте. Принимать решение самостоятельно – это одна из главных черт характера Овнов. И не важно, чем все закончится.

Телец

Как и Овны, Тельцы невероятно упрямы. Они не верят, что у кого-то есть лучшее представление о том, как и что им нужно делать. Чаще всего Тельцы просто игнорируют любые советы и указания. Более того, они даже не дадут возможности советчику до конца проговорить мысль – прервут его на полуслове.

Но в этом поведении есть разумное зерно. Даже если Тельцы и поступают, полагаясь только на свое мнение, они никогда не сделают ничего во вред себе. Прежде чем совершить какое-либо действие, они хорошенько все взвесят и подумают о последствиях.

Лев

Львы терпеть не могут, когда им говорят, что делать. Они – прирожденные лидеры и должны отдавать приказы, а не следовать им. Львы знают, чего они хотят и что им нужно сделать, чтобы получить нужный результат. Каким бы он не оказался, Львы возьмут на себя полную ответственность за любые осечки и промахи.

Львам важен свой личный опыт. Для них не существует экспертов и знатоков, потому что никто кроме Львов не умеет так тонко чувствовать инстинкты и безошибочно действовать им.

Близнецы

Близнецы могут послушать чье-то мнение или рекомендацию, но, в конечном счете, сделают так, как подскажет им сердце. Чтобы влиять на ситуацию, они обладают гибкостью и быстрым мышлением.

Иногда им не хватает последовательности, но это не останавливает их от самостоятельных действий. Они категорически не хотят, чтобы кто-то решал за них. Очень часто Близнецы поступают на зло: на просьбу сделать музыку потише, добавят еще мощности.

Водолей

Водолеи слишком независимы, чтобы принимать чьи-то указания. Они из тех, кто намеренно будет противоречить. Водолеи обожают придумывать совершенно новые способы для ведения привычных дел. Они новаторы! Чужое руководство может задушить их творческий и изобретательский дух. Этому Водолеи сопротивляются всю жизнь.

Есть у Водолеев одно малоприятное качество: если что-то идет не так, то они бросают начатое и принимаются капризничать, как маленькие дети. Разве не лучше бы было прислушаться к совету?

Скорпион

В случае со Скорпионом тоже вспоминаются дети. Есть такие малыши, которые делают все наоборот. «Машуля, ты только не ешь кашу!»,– хитро говорит мама, и девчушка за обе щеки есть овсянку. То же самое и со Скорпионами. Прямые просьбы он воспринимает в штыки и никогда не станет действовать по чьей-то указке.

Если Скорпиона к чему-то настойчиво принуждают, то он поступит на зло и от обратного. Например, хотите, чтобы ваш Скорпион в ближайший уикенд пошел с вами на каток, произнесите магическую фразу: «Я не хочу, чтобы ты был со мной в субботу на катке. Наверное, я позову подружек». Вот увидите, он выкатится на лед вместе с вами.

Автор: Теленицкая Юлия