Студия Warner Bros. показала на CinemaCon первый тизер «Властелина колец: Охота за Голлумом» — мрачного и более приземлённого спин-оффа, действие которого разворачивается до событий «Братства кольца». Вигго Мортенсен к роли Арагорна не возвращается — Странника сыграет Джейми Дорнан.
Сюжет сфокусирован на том, как Странник (Арагорн) выслеживает Голлума до начала основной трилогии. Энди Серкис вновь воплощает Голлума, а также выступает режиссёром проекта.
В актёрский состав вошли ветераны и новички франшизы:
- Иэн Маккеллен — Гэндальф;
- Ли Пейс — Трандуил;
- Элайджа Вуд — Фродо;
- Кейт Уинслет — Маригол;
- Лео Вудалл — Халвард;
- Джейми Дорнан — Арагорн (Странник).
Смена исполнителя главной роли — самое громкое решение проекта, но возвращение Серкиса и Маккеллена должно удержать связь с прошлым и успокоить ностальгирующих фанатов. Ли Пейс укрепляет эльфийскую линию, а Кейт Уинслет добавляет звёздной мощи в образе нового персонажа.
Даты релиза пока нет. Тизер уже показали на CinemaCon.