"Монарх": Наследие монстров получит сериал-приквел

Apple TV запускает приквел сериала «"Монарх": Наследие монстров», где Уайатт Рассел исполнит роль загадочного полковника Ли Шоу, чья история сулит новые открытия в мире тайн и чудовищ.

"Монарх": Наследие монстров получит сериал-приквел
Источник фото: Legion-Media

Apple TV заказал приквел к сериалу «"Монарх": Наследие монстров», главную роль в котором исполнит Уайатт Рассел — он вернётся к образу полковника Ли Шоу (молодого персонажа, которого в основном таймлайне играет его отец, Курт Рассел). Таким образом, семейная династия Расселов официально становится одной из фишек франшизы.

Сюжет нового проекта перенесёт зрителей в 1984 год, где действия разворачиваются на фоне Холодной войны. Молодой Ли Шоу, американский оперативник, получает задание работать под прикрытием за «железным занавесом»: его миссия — не допустить пробуждения нового огромного монстра на советской территории. На кону — не только судьба США, но и мировой баланс сил, ведь потенциальный кайдзю способен изменить ход истории. В отличие от основного сериала, приквел смещает акцент к шпионскому триллеру, но гигантские монстры всё так же остаются в центре событий.

Шоураннером приквела станет Джоби Харольд («Оби-Ван Кеноби»), который только что подписал эксклюзивный контракт с Legendary — теперь именно он будет курировать «Вселенную монстров» Apple, отвечая за новых чудовищ и возвращение любимых героев. В официальном заявлении Харольд сказал:

«Для меня огромная честь быть частью этой культовой вселенной. Apple и Legendary — идеальные партнёры, которые поддерживают нас на каждом этапе. Мы и дальше будем относиться к этим Титанам кинематографической истории с уважением, которого они достойны».

По словам представителей Apple, зрители проявили огромный интерес к «"Монарху": Наследие монстров», и запуск приквела рассчитан на то, чтобы расширить телевизионную вселенную сериала без потери зрительского интереса к персонажам. В ближайших планах — ещё больше монстров и героев, от которых действительно не хочется отводить взгляд.

Второй сезон «"Монарха": Наследие монстров» появится на Apple TV уже 27 февраля. Уайатт Рассел вновь сыграет молодого Шоу, а его отец Курт Рассел — его взрослую версию. Также к своим ролям вернутся Анна Савай, Кирси Клемонс, Рэн Ватабэ, Мари Ямамото, Джо Типпетт и Андерс Холм.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии